В Омске на экспозиции «Спорт. Молодость. Здоровье» ждут не только спортсменов

Дата публикации: 06 июля 2016

В юбилейный год на этой традиционной выставке ожидается более пятнадцати тысяч посетителей

В преддверии XXVII Сибирского международного марафона в Омске пройдет еще одно знаковое событие: с 4 по 6 августа состоится международная выставка «Спорт. Молодость. Здоровье». Как всегда, она разместится в областном Экспоцентре, а ее организаторами выступят министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, Агентство развития и инвестиций региона и БУОО «Дирекция по проведению мероприятий в сфере физической культуры и спорта».

В рамках выставки все желающие смогут зарегистрироваться для участия в Сибирском международном марафоне, который пройдет 7 августа и будет посвящен 300-летию города Омска. В юбилейный для города год ожидается большое число гостей-участников марафона, многим их них будет интересна выставка «Спорт. Молодость. Здоровье». Она стала традиционной деловой площадкой для диалога между бизнес-сообществом, властью и общественностью, интересующейся спортом и здоровым образом жизни. Если в прошлом году выставку посетили более 10 тысяч человек, то в этом организаторы планируют увеличить количество посетителей и число участников мероприятия. Кстати, среди них будут известные спортсмены, спортивные федерации, ассоциации, спортклубы и школы, компании, производящие спорттовары и питание для спортсменов, а также же предлагающие услуги в области спорта, здоровья, красоты.

В ходе деловых мероприятий выставки состоятся бизнес-встречи, на которых профессионалы смогут обсудить актуальные проблемы отрасли, возможные пути их решения и поделятся опытом и новинками. В программе запланированы презентации, мастер-классы, круглые столы, посвященные разработке и внедрению маркетинговой стратегии, а также развитию медицинского туризма. Экспозиция будет иметь несколько разделов: спортивная экипировка и инвентарь, спортивные базы отдыха, технические виды спорта, кемпинги, санатории, тренажерное оборудование и фитнес, спортивные организации, спортивная медицина, спортивное питание, а также техническая оснащенность и безопасность спортивных сооружений.

Мероприятия выставки направлены на содействие реализации федеральных, региональных и муниципальных программ по развитию физической культуры и спорта в регионе, популяризацию спорта и приобщение к здоровому образу жизни большего числа граждан, а также продвижение передовых материалов, технологий и продукции на рынок спортивной индустрии Омской области.

Для участия в выставке заинтересованным компаниям необходимо обращаться в Агентство развития и инвестиций Омской области.



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2016/iyul/25/v-omske-na-ekspozitsii-sport-molodost-zdorove-zhdut-ne-tolko-sportsmenov