Формируется омская делегация на выставку «Импортозамещение – 2016»

Дата публикации: 27 июля 2016

Расходы на организацию участия омских бизнесменов в международной выставке берет на себя Центр поддержки предпринимательства Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства

С 13 по 15 сентября 2016 года в международном выставочном центре «Крокус-Экспо» в городе Красногорске Московской области состоится международная специализированная выставка «Импортозамещение-2016». Выставка проводится во второй раз при официальной поддержке Правительства РФ, нацелена она на содействие выполнению задач по реализации федеральной программы импортозамещения.

Принять участие в выставке могут и омские предприниматели. Все организационные вопросы готовы взять на себя РИЦ – Омская область, действующий на базе Агентства развития и инвестиций Омской области, и Центр поддержки предпринимательства Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства.

Отметим, что выставка «Импортозамещение 2015» имела широкий резонанс, участниками были высоко оценены представленные образцы импортозамещающей продукции, уровень организации самой выставки и конгрессной программы. В 2016 году выставка вновь станет площадкой для делового партнерства производителя и потребителя и даст возможность отечественным предприятиям продемонстрировать свой потенциал в производстве конкурентоспособных импортозамещающих товаров и услуг, их применении в различных отраслях российской экономики и продвижении на международный рынок.

Ожидается, что экспозиция выставки займет порядка 26 000 кв. м и охватит самые разные сферы. Отдельный раздел будет посвящен регионам России. Также предусмотрены специализированные разделы в разных отраслях – медицина и фармацевтика, производство, переработка и хранение продуктов питания, сельское хозяйство, строительная индустрия, станкостроение и производство специального высокопроизводительного оборудования, металлургия, деревообработка, топливно-энергетический комплекс, транспорт и логистика, банки и финансовые услуги, инвестиционные институты, ценные бумаги, аудит, инновационные импортозамещающие технологии в химии, нефтяной и газовой промышленностях, информационные технологии, радиоэлектронная промышленность и связь, экология, подготовка и переподготовка кадров, внутренний туризм и так далее. Предусмотрена и обширная деловая программа в рамках выставки, которая в настоящее время формируется.

– Расходы на организацию участия представителей малого и среднего бизнеса Омской области, в том числе на аренду выставочной площади, оплату регистрационных взносов, расходы на дополнительное оборудование для стенда, возьмет на себя Центр поддержки предпринимательства Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства, – рассказал заместитель управляющего Фондом Игорь КЛЮЕВ. При этом число участников, которые могут стать экспонентами выставки при поддержке фонда, ограничено. Такую возможность организаторы могут предоставить четырем омским предприятиям. Приоритет предоставляется компаниям-производителями, а также участникам выставок, которые проводятся Агентством развития и инвестиций Омской области. «Для омских производителей предоставляется возможность презентовать свою продукцию, свои товары и услуги для широкого круга потребителей, пообщаться с производителями импортозамещающей продукции из других регионов России, заключить выгодные контракты, найти новых деловых партнеров. Каждая из омских компаний-участников сможет представить на выставке образцы своей продукции, оборудования. Организовать доставку и размещение образцов мы поможем», – добавляет Игорь КЛЮЕВ.

Для участия в выставке необходимо в ближайшее время направить заявку в Агентство развития и инвестиций Омской области. Дополнительные подробности об участии омских компаний в выставке можно узнать и в региональном фонде поддержки и развития малого предпринимательства.



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2016/iyul/28/formiruetsya-omskaya-delegatsiya-na-vystavku-importozameshchenie2016