В Омске открылся Центр специализированной лечебной одежды и обуви

Дата публикации: 27 июля 2016

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

В феврале этого года ГОСАПТЕКА реализовала масштабный проект – Региональный Центр «Доступная среда», объединивший передовые возможности лучших мировых производителей и амбициозный менеджмент руководителей сети. Однако на этом крупнейшая аптечная сеть региона не остановилась, и 22 июля открылся новый Центр со специализацией – одежда, обувь и ортопедия. Об идее проекта корреспонденту «КВ» Александру СОМОВУ рассказал Игорь Викторович БОГДАШИН, генеральный директор аптечной сети ГОСАПТЕКА, кандидат медицинских наук, врач-иммунолог.

– Игорь Викторович, в структуре ГОСАПТЕКИ появился новый проект – «Доступная среда. Одежда – Обувь – Ортопедия». Почему вы решили реализовать его?

– Идея такого проекта зародилась еще в феврале во время появления первой «Доступной среды» – единственного в Омске специализированного Центра товаров для людей с нарушениями слуха и зрения, для инвалидов, пожилых людей и лиц, нуждающихся в паллиативной помощи и оказавшихся временно нетрудоспособными. Изучив рынок, мы поняли, что в Омске нет места, где представлен масштабный ассортимент ортопедической обуви и специализированной одежды. Кроме того, первый Центр «Доступная среда» показал свою социальную значимость для региона и ближнего зарубежья. Как социально ориентированное предприятие, мы решили продолжить работу в этом направлении. Если говорить об ассортименте, то он действительно уникальный. Открыв Центр на имеющихся у нас свободных площадях, мы показали, что ортопедическая и специализированная обувь и одежда могут быть и должны быть элегантными.

– Чем новый проект «Одежда-Обувь-Ортопедия» отличается от первой «Доступной среды»?

– «Доступная среда. Одежда – Обувь – Ортопедия» – это единственный в Омске Центр площадью 100 квадратных метров, оказывающий услуги приема врачей и индивидуального изготовления стелек. В Центре в одном месте представлен уникальный ассортимент товаров: для реабилитации и здоровья, ортопедические изделия, ортопедическая обувь для детей и подростков, специализированная обувь для людей с проблемами стопы (диабет, халлюс вальгус, после операций), компрессионный трикотаж. У нас представлен новый для Омска ассортимент адаптивной одежды для людей с инвалидностью, товары для женщин после мастэктомии.

– Есть мнение, что обозначение «ортопедическая обувь» в наши дни – это своеобразный маркетинговый ход.

– Действительно, многие производители и продавцы называют ортопедической любую обувь с супинатором. Мы же делаем акцент на качестве, сотрудничая с проверенными производителями, чтобы из «Доступной среды» покупатель вышел в настоящей ортопедической обуви. Все модели изготовлены из натуральных материалов – кожа и лен, создают лечебно – профилактический эффект.

– Почему большой акцент сделан именно на детскую ортопедическую обувь и как отличить ее от псевдоортопедической?

– Детская ортопедическая обувь необходима для малышей, начинающих ходить. Она разработана с учетом всех параметров и характеристик детской физиологии, способствует правильному формированию детской стопы, походке и осанке. Ортопедическая обувь имеет валик в области свода стопы и высокий задник из кожи, что позволяет фиксировать стопу и голеностопный сустав. Непременно должна быть специальная стелька для амортизации при ходьбе, а также так называемый каблук Томаса, препятствующий заваливанию стопы внутрь.

– В новой «Доступной среде» можно купить достаточно редкие для Омска товары – специализированную обувь при диабете или модели после операций.

– Критерии обуви при диабете – это комфорт, безопасность и удобство. В новом Центре можно приобрести модели нужного объема и глубины, с мягкими стельками и кантом в области задника, а также с жестким фиксатором. У такой обуви нет швов, что защищает стопу от травм. Есть ботинки и туфли, необходимые при такой неприятной деформации стопы, как халлюс вальгус, а также обувь после операций, задача которой – разгрузить передний и пяточный отдел стопы, зафиксировать стопу в нужном положении, тем самым ускорить реабилитацию.

– Какие виды специализированной и лечебной одежды есть в «Доступной среде»?

– Это адаптивная одежда для инвалидов и людей с нестандартной фигурой. Она учитывает физические особенности, имеет свободный крой и дополнительные фиксаторы-магниты. В новом Центре представлены товары для женщин, перенесших мастэктомию. Это домашняя и повседневная одежда, купальники, спортивные костюмы, пижамы, белье и протезы. Также мы планируем реализовать уникальный для Омска фотопроект, где главные герои – это женщины, перенесшие или борющиеся с раком молочной железы. Его главный посыл – показать, какими позитивными и прекрасными могут быть женщины, имея дело с таким диагнозом.

– Расскажите об услугах Центра.

– Для своих клиентов ГОСАПТЕКА стремится быть максимально полезной. В «Доступной среде» можно взять напрокат средства реабилитации, а также заказать индивидуальные стельки. Их изготовят наши специалисты с учетом параметров стопы клиента. Что касается приема врачей, то сегодня это ортопед и невролог.

– Чем еще будете удивлять покупателей?

– Для населения у нас действует несколько дисконтных программ. «Доступная среда» – это часть аптечной сети ГОСАПТЕКА, поэтому практически на все товары распространяется скидка 7 % по льготной карте. На летнюю коллекцию обуви до 15 сентября действует скидка до 40%, а в преддверии нового учебного года с 5 августа запустится акция на ряд товаров – детская ортопедическая школьная обувь, детские стельки, кольца дельбе, корректоры осанки. Эта акция действует и в «Доступной среде» на Декабристов, 71.

«Доступная среда. Одежда – Обувь – Ортопедия» находится по адресу: Серова, 4а (ориентир – ГОСАПТЕКА № 7). Телефон – 361-890.

«Доступная среда» находится по адресу: ул. Декабристов, 71 (ориентир – СКК им. Блинова).. Телефон – 530-991.

Справочная служба: 23-83-83, сайт www.госаптека55.рф



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2016/iyul/28/v-omske-otkrylsya-tsentr-spetsializirovannoy-lechebnoy-odezhdy-i-obuvi