Сергей ДОБРЫХ уверен, что инвалид, упавший с пандуса, претензий не имеет

Дата публикации: 19 октября 2016

На заседании правительства губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ поинтересовался у первого замминистра труда и социального развития региона Сергея ДОБРЫХ, в курсе ли он ситуации, когда в Омске инвалид сломал позвоночник, съезжая по пандусу. Губернатор прочитал в специально подготовленном для него дайджесте информацию одного из СМИ о том, что инвалид Амангельды АХМЕТОВ сломал позвоночник, съезжая по пандусу, установленному специально для него в новом доме. Напомним, Амангельды АХМЕТОВ в 2014 году позвонил на «прямую линию» Президенту РФ Владимиру ПУТИНУ, после чего получил однокомнатную квартиру в Амурском поселке.

Сергей ДОБРЫХ успокоил губернатора:«Это его предыдущая травма. У него изначально был компрессионный перелом позвоночника, – и добавил, раскрывая позицию министерства труда по данному вопросу: – Пандус был сделан в том числе с участием этого инвалида. Когда мы выделяли деньги на пандус, приглашали специалистов-подрядчиков, согласовывали с жильцами, он внес свои предложения, и подрядчик, который устанавливал пандус, по его предложениям все приспособил. Он (Амангельды АХМЕТОВ) подписал, что никаких претензий не имеет».

Губернатор, выслушав версию чиновника, возмутился:«Нужно собрать СМИ. Не надо делать «жареных» фактов там, где их нет. Ведь читаешь и страшно».

Следственный комитет же опубликовал на своем сайте информацию, что по данному факту проводится доследственная проверка, в ходе которой «будут установлены все обстоятельства и причины случившегося, выяснено, в соответствии ли с нормами и предъявляемыми требованиями безопасности была проведена установка пандуса, дана правовая оценка действиям сотрудников организации по ст. 238 УК РФ».



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2016/oktyabr/40/sergey-dobryh-uveren-chto-invalid-upavshiy-s-pandusa-pretenziy-ne-imeet