МОИСЕЕНКО не смог отнять у ЯКУБОВИЧА «золотой парашют»

Дата публикации: 01 февраля 2017

Бывший председатель «Федерации Омских профсоюзов» теперь живет в Сочи

В ноябре 2016 года Краснодарский краевой суд отклонил апелляционную жалобу «Федерации омских профсоюзов» по иску к бывшему председателю ФОП Валерию ЯКУБОВИЧУ. Возглавивший в 2015 году региональные профсоюзы Сергей МОИСЕЕНКО попытался вернуть от своего предшественника выплаченные ему после увольнения 1,38 млн руб.

Отчетно-выборная конференция Омского областного союза организаций профсоюзов «Федерация омских профсоюзов» состоялась 14 апреля 2015 года. По ее итогам Валерий ЯКУБОВИЧ, 15 лет руководивший омскими профсоюзами, ушел в отставку. Новым председателем был избран Сергей МОИСЕЕНКО, ранее возглавлявший региональный профсоюза работников здравоохранения. При том, что правительство Омской области делало ставку на другого кандидата.

Уйти из здания Дома союзов пришлось не только ЯКУБОВИЧУ, но и его замам. Однако их отставки были смягчены парашютами: экс-председатель получил 12 месячных зарплат, замы — десять. Более чем через год новое руководство спохватилось и попыталось вернуть уплаченные деньги. Так как Валерий ЯКУБОВИЧ переехал из Омска в Сочи, иск был подан в Хостинский районный суд.

Истец заявил, что 1 млн 384 тыс. 481 руб. 93 коп. были выплачены ответчику«без законных оснований, лишь на основании соответствующего пункта трудового договора, предусматривающего вы....

Полную версию материала можно прочитать в бумажной версии газеты "Коммерческие вести". Покупайте в киосках Роспечати и у частных распространителей. Или подписывайтесь на полную электронную версию.



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2017/yanvar/4/moiseenko-ne-smog-otnyat-u-yakubovicha-zolotoy-parashyut