Боксы с деньгами

Дата публикации: 07 июня 2018

«СПК» получит от Фонда развития промышленности 108 миллионов. 

Фонд развития промышленности разместил на своем сайте информацию о том, что намеревается выдать заем ООО «Сибирская полимерная компания» на расширение производства упаковки из вспененного полистирола. А именно речь идет о новых типах упаковок для продуктов питания: ланч-боксах, яичных боксах, влаговпитывающих и ламинированных лотков для продуктов. Предполагается, что воплощение этого проекта позволит увеличить долю российских компаний с 60% до 65% за счет снижения доли продаж иностранных производителей. Помимо этого планируется создать более 100 новых рабочих мест. Примерный объем выручки оценивается на уровне 2,5 млрд. рублей. Общая же стоимость проекта составляет 231,9 млн. рублей. Примерно во столько же оценивается объем будущих налоговых поступлений.

Заем на сумму 108 млн. рублей по льготной ставке был одобрен для «СПК» во втором квартале 2018 года. Запустить три новые линии компания планирует до конца текущего года, а во втором квартале 2019 года — выйти на серийное производство. Заем должен быть возвращен в 2023 году.

– Поддержка со стороны государства является важным фактором в расширении действующего производства. Совместная работа с ФРП позволит укрепить позиции компании и обеспечит рост экономики внутри страны, – прокомментировал сделку директор ООО «СПК» Дмитрий БРОКЛЕ.

– Мы подписали соглашение с Фондом развития промышленности. В бюджете 2018 года заложено 80 млн. рублей на софинансирование проектов в промышленном секторе экономики. Три крупных проекта уже получили одобрение. Это порядка 500 млн. рублей, которые будут финансироваться за счет федерального фонда промышленности в рамках кредитования по ставке не более 5%, – приводит слова врио губернатора Омской области Александра БУРКОВА «Интерфакс».

Глава региона также отметил, что ФРП в настоящее время уже профинансировал три проекта Омской области. Финансовую поддержку фонда получили проекты компании «Омский каучук» — по производству фенола и ацетона стоимостью 1,1 млрд. рублей, проект по производству изопропанола стоимостью 1 млрд. рублей, а также проект компании «Планета-Центр» по выпуску гибкой упаковки и «дышащей» пленки стоимостью 563,8 млн. рублей.

Справка

«Сибирская полимерная компания» работает на российском рынке с 2001 года. Владельцем компании с уставным капиталом в 10 тысяч рублей, зарегистрированной в Омске, является Дмитрий БРОКЛЕ. В начале 2013 года «СПК» запустила производство лотков из вспененного полистирола с влагопоглощающим слоем под маркой «Сибирский Полимер». Выпускает более 40 наименований изделий. Также вышла на рынок в качестве производителя экструзионного утеплителя, участвуя в программе «Производство, внедрение, разработка ресурсосберегающих технологий».



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2018/iyun/20/boksy-s-dengami