Книжный клуб: «Усы длинные, глаза выразительные»

Дата публикации: 15 августа 2019

Для маленьких читателей от немецкой писательницы. 

Аннетте ХЕРЦОГ

А кота спросить забыли?

Пер. с нем.

М.: Издательство Манн, Иванов и Фербер, 2019 год. − 120 стр.

Тираж 5000 экз.

 

«Итак, разрешите представиться. Мое имя Аристотель. Шубка у меня серебристо-серая в темную полоску, усы длинные, глаза большие и выразительные. Красавчик, да и только!»

Все обожают Аристотеля. Он идеальный кот: ласковый, умный, красивый. Семье Фритцевски с ним просто повезло. И что еще надо для счастья? По крайней мере, так считал сам Аристотель. До тех пор, пока его хозяйка не попросила на день рождения... собаку. Как же так? А кота спросить забыли? Как поясняют издатели, книга написана от лица кота, с юмором и добрым сарказмом. Она подойдет для начального самостоятельного чтения.

Плюс к тому, в ней есть много тем, которые можно обсудить с детьми, например: дружба с человеком другого характера и взглядом на мир. Текст сопровождают забавные и смешные иллюстрации. В книге нет морализаторства или страшных сцен. Сюжет простой, динамичный, но заставляет над многим задуматься. Ситуации, описываемые в книге, действительно жизненные. Для кого написана книга? Для любителей котов и забавных историй от 4 лет.

Е.К.



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2019/avgust/30/knizhnyy-klub-usy-dlinnye-glaza-vyrazitelnye