ЗИС на бис: предприниматели пытаются оспорить постановление о вывесках

Дата публикации: 22 августа 2019

Спор о вывесках и/или рекламных конструкциях вернулся. 

Тринадцатого августа Центральный районный суд в лице Ольги РЕТУЕВОЙ приступил к рассмотрению иска ООО «Мечта» к Администрации города Омска. Компания просит признать недействующим постановление № 348-п «Об утверждении Положения о типах, видах, технических характеристиках и требованиях к местам размещения знаково-информационных систем на территории города Омска», принятое 7 мая этого года. Согласно этому постановлению все знаково-информационные системы должны быть приведены к единообразному виду до 1 ноября 2019 года. Широкая общественность заговорила о постановлении лишь спустя примерно месяц, когда стало ясно, что эта тема затрагивает если не всех, то очень многих. В «Коммерческих вестях» от 3 июля 2019 года был представлен спецпроект, в котором по поводу принятия этого документа высказались чиновники, бизнесмены, архитекторы, юристы.

Перед началом рассмотрения дела по существу истец попытался приобщить к материалам дела распечатку интервью «Коммерческих вестей» с Еленой КАРПОВОЙ, начальником отдела развития рекламно-информационной среды управления делами администрации Омска, автором нашумевшего документа. По мнению истца, в данном случае у чиновников имело место быть волнение по поводу наполнения казны штра...

Полную версию материала можно прочитать в бумажной версии газеты "Коммерческие вести". Покупайте в киосках Роспечати, в сети «Дилижанс» и у частных распространителей. Или подписывайтесь на полную электронную версию по телефону 95 – 61 – 46.



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2019/avgust/31/zis-na-bis-predprinimateli-pytayutsya-osporit-postanovlenie-o-vyveskah