ВОПРОС НЕДЕЛИ: «Какой вопрос вы бы задали президенту?»

Дата публикации: 26 декабря 2019

19 декабря состоялась 15-я большая ежегодная пресс-конференция главы РФ Владимира ПУТИНА.

Он ответил на 77 вопросов журналистов за 4 часа 20 минут. «Коммерческие вести: спросили читателей:

Сергей КОСТАРЕВ,

профессор ОмГУПС, председатель Ассоциации «Экологический комитет»:

– Я бы внес предложение – пора на пенсию. Ответы, которые он дает, очевидны, поэтому спрашивать его о чем-то не интересно. Я либо заранее знаю, что он скажет, либо уверен, что не ответит.

Павел КРУЧИНСКИЙ,

председатель Омского регионального отделения «ПАРТИИ РОСТА»:

– Когда он сменит премьер-министра. Сегодня все, что касается негативных оценок руководства страны, связано с плохой работой правительства. Защитой государства президент занимается очень эффективно, но все, что внутри, – экономика, социальная политика  страдает. Считаю, правительство нужно разгонять, ставить человека, который понимает, что такое экономика.

Александр ЛИХАЧЕВ,

председатель Омского областного общества потребителей в сфере ЖКК:

– Каким образом писался 89-ФЗ о твердых коммунальных отходах (ТКО), если за порубочные остатки (т. е. пни и ветки от кронированных деревьев) я платить должен, а оператор вывозить их не обязан? В законе написали, что ТКО – это только то, что находится в квартире. И сегодня анекдотическая ситуация: елки оператор вывозить будет, а ветки от кронирования – нет. И почему не включили в ТКО батарейки, люминесцентные лампы и градусники, которые являются наиболее вредными отходами 1 и 2 класса опасности? В результате сегодня вообще никто не обязан ими заниматься.

Вадим МОРОЗОВ,

председатель правления Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства:

– Вопрос был бы связан с поддержкой сибирских городов. На мой взгляд, потенциал Сибири недооценен. Необходимо создавать комфортную среду, использовать условия финансовой поддержки, например, как на Дальнем Востоке. Если такие программы появляются, то они должны быть и у нас.

Виктор СОБОЛЕВ,

директор БУ «Омский региональный бизнес-инкубатор»:

– Когда у нас начнется экономический подъем, чтобы и малый бизнес не боялся завтрашнего дня, развивался, и люди почувствовали уверенность в будущем. Сегодня система управления государством достаточно централизованная, и очень многое зависит от президента.

 



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2019/dekabr/49/vopros-nedeli-kakoy-vopros-vy-by-zadali-prezidentu