Максим СУШКОВ: «Мы не можем найти людей на 20 тысяч зарплаты»

Дата публикации: 28 февраля 2019

Максим СУШКОВ пожаловался на дефицит IТ-специалистов в госорганах. 

Исполнение национальных и региональных проектов стало темой номер один минувшей недели. Своеобразный вектор развитию страны на ближайшие шесть лет придал президент РФ Владимир ПУТИН, выступивший в среду, 20 февраля, с традиционным посланием Федеральному собранию. Большая часть полуторачасовой речи была посвящена социальным программам, реализация которых возложена на исполнительную власть, был озвучен и блок вопросов, касающийся поддержки малого и среднего бизнеса.  

В Омской области программа действий по реализации нацпроектов сформирована давно, о чем было доложено на совещании главе региона Александру БУРКОВУ, оперативно собравшему своих министров по возвращении из Москвы. В связи с рокировками и новыми назначениями в кабмине в списках ответственных заменили несколько фамилий и объявили о персональной ответственности за срыв нацпрограмм. Впрочем простым гражданам больше интересно не то, кто будет виноват в случае провала, а чего стоит ожидать от таких серьезных финансовых вливаний. А в ближайшие шесть лет регион получит больше 129 млрд. рублей, причем часть этих средств будет направлена на поддержку малого и среднего бизнеса.

Больше предпринимателей

О работе в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» подробно доложил министр экономики Расим ГАЛЯМОВ.

– Один из целевых показателей по этой программе – это увеличение числа занятых в секторе малого и среднего предпринимательства (МСП), с 2018 по 2024 год в рамках федеральных программ в этот сектор должны прийти до 5 миллионов человек, а доля ВВП, формируемая за этот счет, также должна увеличиться и составить больше 30%. Региональные целевые показатели также амбициозны, мы должны обеспечить прирост в малом и среднем предпринима...

Полную версию материала можно прочитать в бумажной версии газеты "Коммерческие вести". Покупайте в киосках Роспечати, в сети «Дилижанс» и у частных распространителей. Или подписывайтесь на полную электронную версию по телефону 95 – 61 – 46.



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2019/fevral/7/maksim-sushkov-my-ne-mozhem-nayti-lyudey-na-20-tysyach-zarplaty