Комментарии с сайта «КВ»: Весь Омск знает, кто выиграет конкурс

Дата публикации: 30 мая 2019

Мэрия объявила конкурс на право в течение 7 лет размещать в Омске торгово-остановочные комплексы

Капитан "Очевидность"

Уже практически весь Омск знает, кто выиграет этот конкурс

 

Конкурс на установку теплых остановок в Омске отменен

Киосочник 

13300000 делим на 175, в итоге 76000 за 1 павильон в год. Что 6330 в месяц. Если учесть, что они обьявили это 26 кв. м. каждая. То выходит 243 руб. за 1 кв. м. НАМ ТАКОЙ ЦЕННИК ДАЖЕ НА ОКРАИНЕ ГОРОДА НЕ ДАДУТ. (нам в среднем месте от 500 руб.).

Пилат 

они что, с Урала? Ни украсть, ни покараулить

Сибирячка 

Да не будет в городе теплых остановок.Так же, как и метро. Омск – самый отстойный город, из которого бежит молодежь, в котором нет нормальных зарплат и нормальной жизни. Зато за мусор самый высокий тариф по России

 

Минстрой Омской области опубликовал список ремонта дорог на 2019 год

Георгий

Единственная дорога к поселкам: «Вперед», «Андреевка», Андреевский", психо-неврологический интернат омского района приходит в ужасное состояние. Когда же дойдет очередь до ремонта этой дороги? Скоро ремонтировать будет нечего! Нужно будет прокладывать новую дорогу!

светлана

у нас в селе одесское по улице деревянко сделали насосную дорогу, хотя обещали и асфальт уже три года прошло на улице глина ни пройти и не проехать никакого асфальта нет и не ровняют дорогу [**********] и новы даже не могут проехать, что за издевательство, пока не наложили глины дорога просыхала и полить можно было и проехать, а сейчас каша и не сохнет. наверное пора писать в прокуратуру чтоб проверку проводили.

Сергей 

Крик души – срочно нужно отремонтировать дорогу в поселок «Андреевка» и деревню «Вперед»!

Виктория 

П. Хвойный, омской обл, дороги нет, ни скорая ни пожарная вовремя не доедит. Через 2 месяца рожать и боюсь что скорая не успеет, и всем пофиг на эту дорогу

Александр

Согласен, дорога -Андреевка-Половинка требуют срочного ремонта. Но будут ждать назначенного срока. До Андреевки в трех местах – дороги можно сказать уже нет. Хотя бы это сделать немедленно. как там ходит 140 маршрут?

 

Разметку на мосты и дороги Омска не успеют нанести к сроку

Аркадий 

А прошлогодняя разметка, простите, где? Или известкой до сих пор красят? Не дороговато ли за, почти 2 «лимона»?

omgt

Наоборот, так мало на разметку не тратят нигде. Разметку краской нужно обновлять хотя бы пару раз в год. Результат экономии налицо..

omgt 

Кстати, такая ерунда с разметкой тянется из года в год. Почему не найти нормального подрядчика? Почему разметка нарисованная в рамках ремонта дорог, видна и на следующий год, а та что нарисована в рамках контракта на разметку, стирается за неделю?

Андрей

Раньше нанесением разметки занималось СМЭУ УВД ( в последствии переименованное в Транссигнал ), и всегда успевали выполнить работу в срок! Отсюда вывод – нечего доверять ответственную работу кому попало!...

денис

Столько улиц и всего за 1,9. Кто то пишет дорого! А на самом деле это очень дешево. Какой там краской буду красить????????????

 

«Меры стартовой поддержки бизнеса у нас звучат так: выживешь – молодец, не выживешь – не омич»

читатель

В условиях информационной войны ИТ «рынок» не конкурентоспособен изначально. Выживут только те, кто работает на государство. НЕ МОРОЧЬТЕ ДЕТЯМ ГОЛОВУ.

 

С ГАМБУРГА и МЕРЕНКОВА солидарно взыскали 134,4 млн. рублей за то, что вместо картошки выросли коттеджи

Еврей 

Премию им надо выписать. Кому плохо от того, что там выросли коттеджи... Там еще десятки гектаров пустующих земель и что то не растут коттеджи при умниках прокурорах и нынешних городских властях

 

Против руководства АО «Омскгоргаз» возбуждено новое уголовное дело

Егор 

Походу силовики нанесли ответный удар. Десятки миллиардов, которые находят у наших силовиков как бы намекают, кто в нашей стране главный и наверняка это лишь вершина айсберга. А нам достается только повышение налогов и пенсионного возраста. А по теме – весь убыток, который нанес горгаз не установленным лицам и который 2 года не удается доказать, поместится в одном портфеле, изъятом у полковника Захарчено или полковник а ФСБ Черкалина. А там таких портфелей целый грузовик.

 

Стиль и орфография авторов сохранены.



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2019/may/19/ves-omsk-znaet-kto-vyigraet-konkurs