ВОПРОС НЕДЕЛИ: «Как вы провели День предпринимателя?»

Дата публикации: 30 мая 2019

В воскресенье 26 мая Россия отметила День предпринимателя.

В Омске в этот день масштабных мероприятий не было. «КВ» спросили читателей:

Александр ДЕРЯБИН,

директор ООО «Снейл», вице-председатель Омского регионального отделения ООМСП «Опора России», член регионального штаба ОНФ в Омской области:

– Мы сделали подарок омским предпринимателям: объявили о запуске в Омске масштабного проекта акселерации бизнеса ScaleUp. Я в воскресенье выставил пост с поздравлением и приглашением в проект. Предприниматели в течение 9 месяцев смогут общаться с опытными наставниками, проходить образовательные программы. Мы предполагаем, что в ходе проекта они смогут увеличить выручку в бизнесе на 25 и более процентов. Кроме того, на ближайшую неделю у нас запланированы разные мероприятия: во вторник – высадка деревьев в Птичьей гавани, со среды по пятницу – форум «Свое дело – твой успех».

Сергей МИРОШКИН,

директор ООО «Регион 55»:

– Это был рядовой выходной день, который я провел с семьей в обычном режиме. Если честно, даже забыл об этом празднике. Наверное, придется сделать пометку в календаре (смеется).

Вадим МОРОЗОВ,

председатель правления Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства:

– Как всегда, с утра до вечера был в работе. Как такового праздника не было. Только в душе. Утро началось рано, день закончился поздно, несмотря на выходные. Малый бизнес очень подвижный. В нем должно быть постоянное движение вперед. А торжественные мероприятия сейчас становятся непопулярными, поэтому большие праздники мы не проводим.

Игорь СЕМАКИН,

президент Ассоциации автошкол Омской области, руководитель автошколы «Перекресток»:

– Поздравили друг друга в предпринимательских чатах. На этом праздничные мероприятия закончились (смеется). Я считаю, что участие в мероприятиях должно определяться их полезностью и качеством, а не поводом, к которому они приурочены. Если их слишком много, наступает момент, когда ты делаешь выбор не идти никуда.

Виктор СОБОЛЕВ,

директор БУ «Омский региональный бизнес-инкубатор»:

– Выходной день провел в домашних делах. Однако на этой неделе мы продолжаем активно готовиться к форуму «Свое дело – твой успех». Три наших резидента участвуют в городской выставке «Омская марка». Кроме того, мы планируем провести два круглых стола – по господдержке и сельскому предпринимательству.



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2019/may/19/vopros-nedeli-kak-vy-proveli-den-predprinimatelya