ВОПРОС НЕДЕЛИ: «Как вы переносите морозы?»

Дата публикации: 31 января 2019

Омские синоптики прогнозируют на этой неделе в регионе понижение температуры воздуха. 

31 января в некоторых районах столбик термометра опустится до минус 37 градусов. «КВ» спросили читателей:

Виктор БОБЫРЬ,

председатель координационного совета Омского областного союза садоводческих и дачных некоммерческих объединений:

– Абсолютно нормально, поскольку и зимой, и летом бегаю по набережной. Выхожу на трассу в любую погоду, если температура выше минус 23 градусов. Когда она опускается ниже этой отметки, дышать становится сложнее. Конечно, для большинства граждан морозы – это неудобство, они отражаются на движении транспорта и жизнедеятельности города в целом.

Дмитрий БУЦИК,

директор ООО «Лаборатория ИТ-решений», руководитель АНО «Центр развития спорта и туризма «Своя дорога»:

– Я люблю морозы. Мне очень комфортно зимой: воздух свежий, выходишь из помещения – и душа радуется. Переношу их спокойно. Для меня самая комфортная температура – 15–20. Когда теплее, появляется влажность, лучше, чтобы все подмерзло. У нас однажды во время экспедиции температура понизилась до –47. Не скажу, что было комфортно, но поход прошел по плану. Это было в Знаменском районе.

Иван ИВЧЕНКО,

депутат Омского городского совета:

– Замечательно! Я каждый день в среднем прохожу не менее десяти километров. Это зимой, а летом маршрут гораздо длиннее – 15–16 километров. Ежедневно просыпаюсь около пяти часов утра и три километра иду пешком на тренировку в зал, вечером гуляю. Конечно, не все омичи хорошо переносят морозы, знаю, что у ряда людей есть аллергия на холод.

Валерий КОСТЫЛЕВ,

директор ЗАО «Атриум-Кино»:

– Тепло одеваюсь. Но мы же все-таки сибиряки, и нас мороз 30-40 градусов не испугает. Тем более что в Омской области климат сухой, мороз здесь переносится гораздо легче, чем, например, в Москве, где уже при -10 люди замерзают.

Виктор ШКУРЕНКО,

генеральный директор ООО «ТД «Шкуренко»:

– Стараюсь не замечать морозы. Да, от них есть некоторые неудобства, например, надо машину прогревать. Для меня оптимальная температура зимой от –5 до –15. Когда она опускается ниже, испытываю дискомфорт, приходится теплее одеваться. На выходных катаюсь на лыжах, если температура выше –20, обязательно выхожу на лыжню, а вот когда ниже, приходится ограничивать себя.



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2019/yanvar/3/vopros-nedeli-kak-vy-perenosite-morozy