Денис РОДИОНОВ: «В июле банк реализовал проект по открытию расчетного счета индивидуальным предпринимателям за 20 минут»

Дата публикации: 05 августа 2020

О новых и уже зарекомендовавших себя инструментах поддержки бизнеса рассказал глава омского ВТБ. 

В текущих условиях, когда бизнес столкнулся с новыми вызовами, банки идут навстречу региональным предпринимателям, чтобы поддержать в сложный период. Банк ВТБ(ПАО) предлагает своим клиентам инструменты, которые сокращают расходы на банковское обслуживание и отвечают задачам сохранения и развития бизнеса. Об этом сегодня нам рассказал управляющий ВТБ по Омской области Денис РОДИОНОВ:

— ВТБ внедрил удобные продукты и услуги банка, усовершенствовал технологии таким образом, чтобы сократить расходы на обслуживание и минимизировать количество визитов предпринимателей в офис банка. Последнее наиболее актуально в условиях, когда сохраняется угроза распространения пандемии в регионах.

Все новые клиенты ВТБ имеют возможность бесплатно открыть счет и подключить пакет услуг с бесплатным годовым обслуживанием в рамках пакета «На старте». «Старшие» пакеты линейки, включающие в себя больший объем услуг, подключаются новым клиентам с 3-месячным бесплатным обслуживанием. На всех пакетах услуг все внутренние переводы делаются бесплатно и без ограничений. Еще один важный аспект, который уже оценили многие предприниматели, – бесплатные и неограниченные переводы на свои счета, оформленные на физлицо, а также для большинства экономически обоснованных переводов с юридических лиц на счета других физлиц.

ВТБ продолжает расширять сервисы для предпринимателей. В июле банк реализовал проект по открытию расчетного счета индивидуальным предпринимателям за 20 минут. Благодаря новой технологии автоматизации, было минимизировано заполнение необходимых форм, сокращено время на оформление ряда документов со стороны клиента, а также теперь не требуется участие бэк-офиса.

Мы заботимся о своих клиентах, поэтому рекомендуем использовать дистанционные каналы обслуживания, в том числе резервирование счета на сайте банка. Этот сервис позволяет оставить заявку и зарезервировать номер счета на основании минимальных клиентских данных. Предварительное решение принимается онлайн за несколько минут, после чего клиент может продолжить заполнение анкетных данных для завершения процедуры проверок. Важно, что услуга доступна для всех категорий бизнеса.

При подключении пакетов услуг по расчетно-кассовому обслуживанию, мы предлагаем своим клиентам корпоративную карту с бесплатным годовым обслуживанием. С этой карты можно снимать денежные средства как в банкоматах ВТБ, так и в банкоматах сторонних банков в круглосуточном режиме. Карту также можно использовать для оплаты представительских расходов, совершать по ней безналичные покупки товаров и услуг, приобретать необходимые товары на интернет-площадках. Корпоративную карту также удобно использовать при инкассировании выручки, в этом случае средства поступают сразу на расчетный счет клиента через устройства самообслуживания. При подключении большинства пакетов расчетно-кассового обслуживания ВТБ предусмотрен бесплатный лимит использования услуги самоинкассации.

Помимо классических банковских продуктов мы предлагаем нефинансовые сервисы для ведения бизнеса. Среди них  особое место занимает мобильная онлайн-бухгалтерия Цифра  (www.сifra.app), которая помогает индивидуальным предпринимателям  полностью автоматизировать  налоговый учет без привлечения штатного бухгалтера. Приложение включает инструменты, необходимые ИП для бухгалтерского и налогового учета под ключ, консультационную поддержку профессиональным бухгалтером в чате, оплату налогов из приложения. Пользователь может отслеживать финансовые операции, управлять несколькими счетами, открытыми в разных банках, получать напоминания от налогового календаря и персонализированные экспертные рекомендации на основе аналитики, с гарантий отсутствие ошибок или штрафов от налоговых служб. Приложение Цифра (Сifra) доступно не только клиентам ВТБ, но и клиентам других банков. За первые 3 месяца приложение скачали более 36 тыс. пользователей.

Еще одна возможность – бесплатная онлайн-регистрация бизнеса на сайте ВТБ www.start.vtb.ru, где предприниматель может зарегистрировать ООО и ИП дистанционно. С помощью сервиса по регистрации бизнеса онлайн предоставляется возможность: сформировать необходимый комплект документов, получить квалифицированную электронную подпись в приложение на своем смартфоне, в один клик подписать подготовленные документы и отправить их в ФНС России.

Хочу отметить, что, несмотря на то, что пандемия повлияла на все сферы жизни, мы получили дополнительный стимул для развития, в первую очередь в области цифровых сервисов. Наши клиенты все больше переходят в онлайн, потому что видят, насколько удобно и легко можно проводить финансовые операции вне офиса. Период самоизоляции и вынужденной приостановки деятельности подтолкнул предпринимателей к поиску новых форм работы и перспективных направлений развития. Мы считаем, что трудности рано или поздно закончатся, а приобретенные новые возможности позволят развиваться дальше с учетом полученного опыта.

Людмила КРУГЛОВА,
директор ООО «ВНИМИ Сибирь»

С банком ВТБ мы работаем с 2015 года. На протяжении всего периода обслуживания ВТБ не позволил усомниться в стабильности и надежности Банка. Выражаем огромную благодарность команде ВТБ за постоянную поддержку, оперативность решения поставленных задач и индивидуальный подход. ВТБ дает уверенность в завтрашнем дне, что позволяет нам смело строить планы на будущее.

Информационная поддержка. Банк ВТБ (ПАО)


© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2020/avgust/29/121714