Хищения в ЛК «Зерно Сибири» готовились еще до ее появления на свет

Дата публикации: 07 апреля 2021

В отношении депутата Курской областной думы от партии «Справедливая Россия» возбуждено уголовное дело по мошенничеству с зерном. 

Дежурный судья Куйбышевского районного суда Сергей МУРАСТОВ рассмотрел ходатайства следователя о мере пресечения для обвиняемых в рамках уголовного дела по АО «Логистическая компания «Зерно Сибири».

В субботу, 3 апреля, были рассмотрены ходатайства в отношении экс-директора ЛК «Зерно Сибири» Алексея СЕКАЧЕВА и директора ООО «Глобал-С» Станислава САУТЫ. Днем ранее, в пятницу 2 апреля, состоялось аналогичное рассмотрение по экс-директору ООО «Дары Сибири» Максиму ПЛУЖНИКОВУ. Четвертый обвиняемый – экс-советник губернатора Омской области Александр ЧЕТВЕРИКОВ, депутат Курской областной думы и председатель Совета регионального курского отделения партии «Справедливая Россия», объявлен в федеральный розыск.

Уголовное дело

Уголовное дело № 12001520029000259 было возбуждено 28 мая 2020 года Следственным управлением УМВД РФ по Омской области в отношении Максима ПЛУЖНИКОВА и неустановленных лиц по ч. 7 ст. 159 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, в особо крупном размере).

10 декабря 2020 года дело было передано в Следственный комитет СК РФ по Омской области, так как в ходе расследования была установлена причастность к совершению преступ...

Полную версию материала можно прочитать в бумажной версии газеты "Коммерческие вести". Покупайте в киосках Роспечати, в сети «Дилижанс» и у частных распространителей. Или подписывайтесь на полную электронную версию по телефону 95 – 61 – 46.



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2021/aprel/12/hishcheniya-v-lk-zerno-sibiri-gotovilis-eshche-do-ee-poyavleniya-na-svet