В Омской области во второй раз вручат региональную премию «Предприниматель ГОроДА»

Дата публикации: 09 декабря 2021

Победители, как и в прошлом году, получат сертификаты на услуги по продвижению от центра «Мой бизнес» и поучаствуют в наставнических сессиях с опытными бизнесменами. 

Седьмого декабря в Омской области стартовал прием заявок на участие во второй региональной премии «Предприниматель ГОроДА». Мероприятие проходит в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Заполнить анкету можно на сайте https://www.предпринимательгорода.рф/ до 24 января 2022 года. А имена победителей станут известны 17 февраля. Организаторами премии выступают центр «Мой бизнес» (Фонд поддержки предпринимательства Омской области), Омское отделение Сбербанка и Омское региональное отделение общественной организации «ОПОРА РОССИИ».

К участию в проекте приглашаются не только предприниматели, но и самозанятые. Для последних организаторы учредили специальную номинацию. Как рассказала министр экономики Омской области Анна НЕГОДУЙКО, в регионе уже более 40 тысяч зарегистрированы в качестве плательщиков налога на профессиональный доход. По ее словам, данная категория активно прирастает, а самозанятые такие же полноправные участники экономического рынка.

Подать заявку можно в одной из шести номинаций: «Самозанятые», «Экобизнес и бизнес в сфере социальных услуг», «Бизнес в сфере производства», «Бизнес в сфере торговли» (в том числе онлайн-торговли), «Креативный бизнес и бизнес в сфере цифровых технологий» и «Развиваю бизнес в другой сфере».

– Текущий год для бизнеса стал таким же непростым, как и прошлый, – из-за действующих антиковидных ограничений. Это сказалось не только на собственниках, но и на каждом работнике, в целом повлияло на планы по развитию как на уровне отдельных компаний, так и на региональном уровне. Но все-таки мы концентрировались не только на антикризисной поддержке, реализованы программы, нацеленные на развитие действующих бизнес-проектов. Премия – это возможность для власти, партнеров и организаций поддержки предпринимательства в очередной раз отметить значимость предпринимательства и его влияние на уровнях – от благополучия семей до вклада в развитие страны, – отметил губернатор Омской области Александр БУРКОВ.

Заполнив короткую анкету на сайте проекта, каждый предприниматель и самозанятый автоматически становится участником голосования. На сайте омичи смогут проголосовать только за одного номинанта, который и станет «народным предпринимателем». А победителей в номинациях определит жюри.

– Задумывая премию в прошлом году, мы рассчитывали, что она сможет стать хорошей омской традицией, символом современного эффективного бизнеса для местных предпринимателей, и не ошиблись, – отмечает управляющий Омским отделением ПАО Сбербанк Сергей КОНОВАЛОВ. – Для бизнеса премия – отличная возможность подвести собственные итоги года, определиться с вектором дальнейшего развития, а для организаторов – финальный аккорд в череде самых разных мероприятий для предпринимателей, которые мы провели в регионе в течение года.

Для победителей премии в каждой из номинаций будет организована специальная бизнес-миссия и наставнические сессии с членами наблюдательного совета. Так же, как и в прошлом году, эти лучшие предприниматели смогут выбрать одну из услуг по продвижению от центра «Мой бизнес».

Напомним, первая премия «Предприниматель ГОроДА» завершилась в феврале 2021 года и собрала 498 участников из Омска и Омской области. Более 20 тысяч омичей поддержали номинантов в голосовании на сайте. Призовой фонд проекта превысил 700 тысяч рублей. А победитель проекта в номинации «Цифровой предприниматель ГОроДА», студия автоматизации бизнеса OSMINOG Project, выступил техническим партнером второй премии.



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2021/dekabr/47/134296