«Взгляд из центра на Омск» с 21 по 28 июня 2021 года

Дата публикации: 01 июля 2021

«Эксперт»

7 июня

Максим СЕМЕЛЯК написал книгу о лидере группы «Гражданская оборона», сообщается в публикации  «Значит, ураган» Егор Летов – непобежденный герой русской рок-революции» Автор начинает свое повествование с самого труднообъяснимого эпизода в биографии Егора Летова – его вторжения в политическое поле в альянсе с Эдуардом Лимоновым.

«Ежедневная деловая газета РБК»

21 июня

Виктория АБРАМЧЕНКО поручила разработать наказания для компаний, недостаточно снижающих вредные выбросы в атмосферу. Власти вводят административную ответственность за несоблюдение нормативов по сокращению вредных выбросов. В 2019 году был принят закон об эксперименте по квотированию вредных выбросов. Он проводится с 1 января 2020 года по 31 декабря 2024 года в промышленных центрах, включенных в федеральный проект «Чистый воздух» (часть нацпроекта «Экология»), в т. ч. Красноярске, Липецке, Магнитогорске, Медногорске, Нижнем Тагиле, сообщают Людмила ПОДОБЕДОВА и Светлана БУРМИСТРОВА в статье «В борьбу за чистый воздух вступают новые штрафы».

«Российская газета»

21 июня

Вахтанговский театр дал в Омске пять премьер, пишет Светлана СИБИНА в статье«Билет в Ковчег». «Нынешние гастроли театра имени Евгения Вахтангова в Омске побили все рекорды. В афише – сразу семь спектаклей, пять из которых – премьерные. В город приехала почти вся труппа. Чтобы доставить декорации и реквизит, понадобилось пять фур и даже дополнительное оборудование из Новосибирска и Красноярска. – Для вахтанговцев Омск – особая точка на карте, – признался директор театра Кирилл КРОК. – Здесь труппе помогли пережить военное лихолетье. В том, что он сохранился и вообще существует, – огромная заслуга сибиряков. Театр был эвакуирован из Москвы в Омск в октябре 1941 года».

«Гудок»

23 июня

Машиниста электровоза эксплуатационного локомотивного депо Омск Рисвана ИМЬЯМИНОВА коллеги знают как хорошего специалиста и опытного наставника. За последние пять лет он подготовил к самостоятельной работе шесть машинистов электровоза. Недавно его заслуги были оценены на государственном уровне – 11 мая указом президента страны он награждён медалью "За развитие железных дорог", сообщает Дарья ЧИКИРКИНА в публикации «Человек на своем месте».

 «Российская газета»

25 июня

Для них нет времени суток, плохой или хорошей погоды. Они постоянно на страже нашего с вами здоровья. За большой вклад в борьбу с пандемией сотни врачей, медсестер, санитарок отмечены почетными званиями, государственными наградами, пишут Николай ГРИЩЕНКО, Светлана СИБИНА и Татьяна ТЮМЕНЕВА «В режиме нон-стоп». Старшая медсестра анестезиолог-реаниматолог Омской городской клинической больницы № 11 Светлана ИЩЕНКО награждены медалью Луки Крымского. Ордена Пирогова удостоены еще два сотрудника Омской горбольницы № 11 – главный врач Анна ЛИСИЧКИНА и заведующий отделением Людмила ЗЕНКОВА.



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2021/iyun/24/vzglyad-iz-tsentra-na-omsk-s-21-po-28-iyunya-2021-goda