Отправится ли ЖУКОВСКИЙ вслед за СОЛДАТОВОЙ?

Дата публикации: 03 февраля 2021

Прокуратура отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с капитальным ремонтом судебных домов. 

Двадцать восьмого января 2021 года Арбитражный суд Омской области (резолютивная часть была объявлена 21 января) отказал АО «Омскэлектро» в иске о защите деловой репутации к газете «Коммерческие Вести», Александру ЛИХАЧЕВУ, Омской региональной общественной организации «Общество потребителей в сфере жилищно-коммунального комплекса».

Речь идет об открытом письме Александра ЛИХАЧЕВА губернатору Омской области Александру БУРКОВУ «Как украсть миллиард» и его же заявлении в прокуратуру Омской области «С федерального миллиарда придется платить незапланированные 20% НДС», опубликованных в газете «Коммерческие Вести» 11 марта и 1 апреля 2020 года.

Рассказывается в них о федеральном миллиарде рублей, которые были выделены в 2019 году Омской области на капитальный ремонт многоквартирных домов по судебным решениям. Область передала эти деньги администрации города Омска, а та – в качестве субсидии – акционерному обществу «Омскэлектро». По мнению Александра ЛИХАЧЕВА, с многочисленными нарушениями, в том числе и на этапе освоения, о чем он публично сообщил губернатору и в прокуратуру.

В ответ автор и газета получили исковое заявление от директора АО «Омскэлектро», депутата Законодательного собрания Свердловской области Андрея ЖУКОВСКОГО. Он не стал опротестовывать многочисленные факты, приведенные в публикациях Александра ЛИХАЧЕВА с адресами конкретных домов. А потребовал опровергнуть, в частности, следующие слова:

– «Настоящим довожу до Вашего сведения, что мне стало известно о совершении группой лиц из числа работников АО «Омскэлектро» и должностных лиц правонарушений, связанных с неправомерным завладением бюджетными средствами в размере одного миллиарда рублей».

– «Здесь отмечаю, что важно для сути моих обвинений – должностные лица изначально готовили эту неправомерную операцию, то есть имели преступный умысел, предви...

Полную версию материала можно прочитать в бумажной версии газеты "Коммерческие вести". Покупайте в киосках Роспечати, в сети «Дилижанс» и у частных распространителей. Или подписывайтесь на полную электронную версию по телефону 95 – 61 – 46.



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2021/yanvar/3/otpravitsya-li-zhukovskiy-vsled-za-soldatovoy