Экс-директор ПО «Полет» обвиняется в мошенничестве

Дата публикации: 13 апреля 2022

Следствие утверждает, что, вступив в сговор, двоюродные братья смогли похитить на строительно-монтажных работах более 19 млн. рублей. 

Восьмого апреля в Октябрьском районном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ПО «Полет» (филиал АО «Государственный космический научно-производственный центр им. М.В. Хруничева») Сергея ГОЛОВИНСКОГО и бывшего генерального директора АО «Сибстроймашавтоматизация» Сергея ДОЛГУШИНА. Оба обвиняются по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере), ГОЛОВИНСКИЙ – также по ч. 3 ст. 286 (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). Дело рассматривает Светлана МОРОЗОВА.

На текущий момент ДОЛГУШИН продолжает работать в Новосибирске начальником службы организации строительства в МП «Метро Мир». Он также находится под следствием по делу о даче взятки (ст. 291 УК РФ) – оно еще не передано в суд. В декабре 2021 года пресс-служба новосибирского СК сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего прокурора Дзержинского района Новосибирска Олега БУШМАКИНА по подозрению в получении взятки и превы...

Фото скан «Вести. Омск / ГТРК «Иртыш»

Полную версию материала можно прочитать в бумажной версии газеты «Коммерческие вести». Покупайте в киосках «Пресса», в сети «Дилижанс» и у частных распространителей. Или подписывайтесь на полную электронную версию по телефону 95 – 61 – 46.



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2022/aprel/13/eks-direktor-po-polet-obvinyaetsya-v-moshennichestve