ХК «Авангард», не пытайтесь больше покинуть Омск!

Дата публикации: 01 сентября 2022

В воскресенье, 28 августа, вечером на Соборной площади состоялась презентация нового состава хоккейного клуба «Авангард» в связи с его возвращением в родной город.

Четыре сезона омская команда провела за пределами Омска – в подмосковной Балашихе. Как заявил председатель совета директоров ХК «Авангард» Александр КРЫЛОВ, «прошло долгих четыре года, но мы вернулись, как и обещали. Мы не могли не вернуться к нашим любимым болельщикам, где нас так любят и ждут. Мы прошли вместе тяжелый путь, но и многое успели сделать: открыли в Омске одну из лучших хоккейных академий, создали клубы ЮХЛ и ВХЛ в нашей клубной вертикали, играли в двух финалах Кубка Гагарина и один из них выиграли, привезли этот долгожданный трофей в Омск. И наконец, как и обещали, построили замечательную многофункциональную G-Drive Арену, которая 1 октября откроет свои двери для наших замечательных зрителей».

На сцену поднялись хоккеисты команды, возглавил которую в качестве капитана защитник Дамир ШАРИПЗЯНОВ. Каждому из них вручили джерси, а после этого состоялась презентация гимна ХК «Авангард» в исполнении группы «25/17». Здесь же на сцене была представлена новая домашняя форма команды, в воротник которой вшита надпись «Не пытайтесь покинуть Омск». Дизайн формы был разработан студией Артемия ЛЕБЕДЕВА.

Перед презентацией на площади прошло G-Drive Road show, в котором приняли участие известные авто- и мотогонщики, а после всего этого перед зрителями выступили «Иванушки International».

Фото Максим КАРМАЕВ


© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2022/avgust/32/hk-avangard-ne-pytaytes-bolshe-pokinut-omsk