«Взгляд из центра на Омск» с 28 ноября по 5 декабря 2022 года

Дата публикации: 08 декабря 2022

«Гудок»

28 ноября

Компания «Омск-пригород» участвует в акции «Неделя без турникетов». В течение года железнодорожники провели 22 экскурсии на производство для 450 учащихся учреждений высшего и среднего профессионального образования Омской области. Ребятам показали участки Омского пригородного вокзала ознакомили с основными профессиями в сфере обслуживания пассажиров, сообщает Ольга ШАБАЛИНА в материале «Знания без барьеров».

«Гудок»

28 ноября

X Всероссийская школа командных составов российских студенческих отрядов проходила в Москве и включала образовательные мероприятия, направленные на развитие профессиональных навыков молодых специалистов региональных отделений РСО. Командир Омского РСО Александр ЧЕРЕПАНОВ поделился впечатлениями от визита в РЖД: «Масштабы «сердца» железных дорог поражают, и для меня это подтверждение, что это работа мечты!», пишет Марина ЛЕПИНА в статье «Студенческий визит».

«Российская газета»

29 ноября

В Гидрометцентре описали погоду в декабре. Температура окажется в пределах и выше климатической нормы, рассказала «Российской газете» заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила ПАРШИНА. Не слишком холодно будет как в европейской части страны, так и в азиатской – на Уране и в Сибири, в частности на юге Тюменской области, в Омской и Новосибирской областях, пишет Ольга ИГНАТОВА в статье «Выше нормы».

«Собеседник. Еженедельная газета»

30 ноября

В Омске сотрудники ГИБДД спасли семью, замерзавшую в машине. Муж и жена вместе с котенком приехали из района в Омск, чтобы купить «Ладу». Но на обратном пути автомобиль заглох, и они остановились на трассе в мороз. Супруги из-за особенностей слуха и речи позвонить в службу спасения не смогли, сообщается в информации «Полицейские отогрели».

«Российская газета»

1 декабря

Вчера в Тарском районном суде Омской области начался процесс по иску органов опеки попечительства к 24-летней Надежде ПРИВАЛИХИНОЙ. Чиновники требуют лишить молодую женщину родительских прав и передать ее троих сыновей под опеку. «Российская газета» и правозащитники поддержали семью. Действия властей, стремящихся во чтобы то ни стало разрушить ее, весьма подозрительны, отмечает Наталья ГРАФ в статье «Дети без Надежды?».

«Российская газета»

1 декабря

В России заканчиваются легальные места для вывоза мусора, пишет Светлана ЗАДЕРА в статье «Забросили работу». Четверть регионов России может начать Новый год с мусорного коллапса, если власти в течение месяца не продлят работу полигонов твердых коммунальных отходов. В регионах вовремя не создали альтернативу для вывоза отходов. Наиболее сложная ситуация в Омской области, на Камчатке, Сахалине, в Алтайском крае, Новосибирской области, Краснодарском крае, на Ямале, в Приморье и Крыму.



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2022/dekabr/46/vzglyad-iz-tsentra-na-omsk-s-28-noyabrya-po-5-dekabrya-2022-goda