16 предприятий малого и среднего бизнеса стали победителями конкурса

Дата публикации: 02 июня 2022

В Омске выбрали лучшие предприятия и торжественно наградили их владельцев. 

26 мая, в День российского предпринимательства, в областном конгресс-холле в рамках конкурса «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса» наградили победителей. Конкурс проводится ежегодно, начиная с 1999 года. В нем участвуют не только маститые предприятия, но и молодые, которые только начинают свой путь в бизнесе.

В этом году на конкурс заявились 66 предпринимателей. Жюри определило лучших в четырех сферах деятельности: торговле, общественном питании, производстве и оказании услуг. Учитывались и динамика развития, и качество товаров и услуг, социальная и кадровая политика компаний. Всего было выделено 16 номинаций, 7 из которых появились на конкурсе впервые: это «Промышленное производство», «Пищевое производство», «Деятельность в сфере проектных, монтажных и исследовательских работ», «Деятельность в сфере торговли», «Деятельность в сфере транспортного и автотехнического обслуживания», «Деятельность в сфере издательского дела, полиграфии и выставочной деятельности». Дипломы и памятные знаки победителям вручила заместитель мэра, директор департамента городской экономической политики Елена ДЯЧУК. Она отметила, что сегодня в предпринимательской деятельности работает каждый четвертый житель Омска.

 

Победители городского конкурса «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса (лучший предприниматель)» 2022 года

«Бренд (товарный знак) года»

Кондитерская фабрика «Де,Крендель,Е»

Индивидуальный предприниматель Данил ТИШИН

Данил ТИШИН занимается производством и реализацией более 450 наименований качественных кондитерских изделий – конфет, мармелада, печенья, зефира, пряников, пирожных, тортов, хлебных и слоеных изделий и т.д. Для создания продукции предприниматель использует натуральные ингредиенты высшего качества. Предприятие постоянно создает новые рецепты, творчески подходит к работе. Индивидуальный предприниматель зарегистрировал шесть свидетельств на товарные знаки: Де,Крендель,Е, Сладомка, Столичная птичка, Кум Десертинъ, Найсики, Союз Чиз&Кейка.

«За вклад в развитие города»

Индивидуальный предприниматель Марина БРАГИНА

Марина БРАГИНА с 2016 года принимает активное участие в развитии города. В 2021 году общая сумма ее вложений в развитие Омска составила 254 тыс. рублей: 120 тыс. рублей на организацию и участие в мероприятиях в рамках проекта «День омича», 38 тыс. рублей – в проведение бесплатных тренировок на пляже в летнее время, 96 тыс. рублей – на акцию по высадке 36 сибирских сосен в парке «Зеленый остров».

«Лучшая мама-предприниматель»

Индивидуальный предприниматель Татьяна КАБАНЦЕВА

Татьяна КАБАНЦЕВА зарегистрировала свое ИП в 2018 году. Она занимается пошивом одежды для животных. За 2021 год ее выручка от реализации услуг составила 1,51 млн. рублей.

«Лучший социально ответственный бизнес»

Индивидуальный предприниматель Александр ВОЛКОВ

Александр ВОЛКОВ оказывает услуги по приготовлению пищи, организации питания в пансионатах для пожилых людей и инвалидов «Гармония». За 2021 год выручка его предприятия от реализации услуг составила 58,3 млн. рублей. В 2021 году Александр ВОЛКОВ так же был победителем номинации «Лучший социально ответственный бизнес».

«Лучший стартап»

Индивидуальный предприниматель Инна КАБАНЕНКО

В качестве индивидуального предпринимателя Инна КАБАНЕНКО зарегистрировалась в октябре 2020 года. В это сложное время она вместе с супругом открыла безглютеновую пекарню «Живой хлеб» по производству хлебобулочных изделий без использования пшеничной муки. Продукция пользуется спросом у людей, следящих за своим питанием, весом, а также у аллергиков. На сегодняшний день «Живой хлеб» в Омске имеет 12 розничных точек, в том числе в супермаркетах «Простор», «Сытная площадь» и в сети «Фермер-Центр». Объем выручки пекарни в 2021 году составил 1,55 млн. рублей.

«Лучший экспортер»

ООО «ДИП- Сервис»

Директор Павел ДОЛТЕС

ООО «ДИП-Сервис» – это экспортный торговый дом с годовым оборотом более 460 млн. рублей. Объем экспортных операций составляет 97% от общей выручки организации. У компании обширный опыт отгрузок товаров в Казахстан, Армению. Беларусь, Киргизию, Азербайджан, Узбекистан, Туркменистан, Молдову, Польшу, Румынию, Финляндию, Гибралтар, Болгарию. Объем экспорта ООО «ДИП-Сервис» в 2021 году составил 452,6 млн. рублей. В прошлом году ООО «ДИП-Сервис» так же было признано лучшим экспортером Омска.

«Лучший молодой предприниматель»

Индивидуальный предприниматель Яна ГЕМБИЦКАЯ

Яна Игоревна зарегистрировала свое ИП в сентябре 2015 года. Основным видом деятельности организации является «Деятельность танцплощадок, дискотек, школ танцев». В ее студии танца «Vivo Dance» занимаются более 200 детей от 3 до 15 лет. Также предприниматель организует летний отдых детей: клуб дневного пребывания, экскурсионные туры в другие города, поездки в горы и на море.

«Самый стабильный бизнес»

ООО «Школа помощи «Формула жизни»

Директор Марина СТЕПКИНА

«Школа помощи «Формула жизни» оказывает помощь в решении психологических и юридических вопросов. В деятельности компании несколько основных направлений: диагностика и коррекция психологических и логопедических нарушений, пропаганда здорового образа жизни, оказание помощи по правовым вопросам и в сфере недвижимости. Команда школы внедряет комплексные методики сколиоз-диагностики («Школа плоскостопия», «Школа здорового позвоночника»), работает по программе «Логопедическая школа «Диалог». С 2017 года компания является резидентом Кластера социальных инноваций. В 2021 году Марина СТЕПКИНА тоже участвовала в конкурсе и получила диплом победителя в номинации «Лучшая мама-предприниматель».

«Франшиза года»

Индивидуальный предприниматель Марина ВЛАСОВА

Предприниматель владеет сетью студий красоты «Монро». Это зарегистрированный товарный знак. Марина ВЛАСОВА успешно продвигает свой бизнес по франшизе в другие регионы России.

«Промышленное производство»

АО «Поликон»

Генеральный директор Евгений ЧЕРЕМНЫХ

«Поликон» – динамично развивающаяся инжиниринговая компания, которая на протяжении 28 лет проектирует и изготавливает технологическое оборудование для различных отраслей промышленности: пищевой, парфюмерно-косметической, нефтегазовой, шинной, химической и т.д. Клиентами предприятия являются фабрики по производству мороженого, крупнейшие предприятия пищевой промышленности. Экспортные поставки компания осуществляет в Армению, Беларусь, Узбекистан, Таджикистан. Готовится торговать с Грузией и Казахстаном.

«Пищевое производство»

ООО «Вито»

Директор Владимир ТОЛСТОВ

ООО «Вито» производит макаронные изделия: лапшу из твердых сортов пшеницы без содержания яиц, яичную и рисовую лапшу. Безъяичная лапша «Самадхи» ориентирована на людей, придерживающихся здорового образа жизни. На сегодняшний день предприятие является одним из крупнейших производителей макаронных изделий сложной формы в России. Кроме того, компания производит фунчозу, развивает бренд здорового питания «Едим дома», амбассадором которого выступает Юлия ВЫСОЦКАЯ.

«Деятельность в сфере торговли»

ООО «Аптека «Биомедсервис»

Директор Олег МИРОШНИК

Аптечная сеть «Аптека Биомедсервис» существует более 20 лет и состоит из пяти аптек, расположенных в Омске. Основу ассортимента составляют госпитальные и рецептурные препараты. Новой группой в 2021 году стали антицитокиновые препараты, используемые для лечения коронавируской инфекции, экспресс-тесты на антитела и антигены к коронавирусу. В 2021 году на городском конкурсе «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса» ООО «Аптека «Биомедсервис» так же была признана лучшей в сфере торговли.

«Деятельность в сфере транспортного и автотехнического обслуживания»

ООО «Алекс- Авто»

Директор Александр МЕЛЬНИКОВ

Компания «Алекс-Авто» была создана в 2010 году командой профессионалов. Занимается предприятие охраной автомобилей от угона: установкой сигнализаций, шумоизоляции и т.д. Кроме того, Александр МЕЛЬНИКОВ совместно с УМВД России по Омской области организует благотворительные мероприятия для несовершеннолетних.

«Деятельность в сфере издательского дела, полиграфии и выставочной деятельности»

ООО «Образование-Информ»

Директор Андрей ТРУМУЛЬ

Организация появилась на свет в 2001 году. Она занимается полиграфической деятельностью, оказывает рекламно-маркетинговую поддержку образовательным учреждениям, активно участвует в выставках.

«Деятельность в производстве зеркал и изделий из стекла»

Индивидуальный предприниматель Валерий ИВАНУШКИН

Компания занимается изготовлением изделий из стекла по заявкам и чертежам, а также оптовой и розничной торговлей изделиями из зеркал и стекла ведущих российских и иностранных производителей. Склейка деталей производится с помощью технологии ультрафиолета.

«Деятельность в сфере проектных, монтажных и исследовательских работ»

ООО «ОмскПроектСтрой»

Генеральный директор Евгений ОЛИФЕР

Компания появилась в 2015 году. Она занимается разработкой проектной и рабочей документации по строительству. По итогам 2020 года вошла в тройку лучших в Омской области проектно-изыскательских организаций. В 2021 году предприятие так же участвовало в городском конкурсе и получило диплом победителя в номинации «Деятельность в сфере проектных и монтажных работ».



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2022/iyun/19/16-predpriyatiy-malogo-i-srednego-biznesa-stali-pobeditelyami-konkursa