Омские «Предприниматели ГОроДА» побывали с бизнес-миссией в Казани

Дата публикации: 01 июня 2022

Омских бизнесменов заинтересовали технологии Иннополиса. 

В преддверии Дня предпринимательства победители региональной премии «Предприниматель ГОроДА-2021» побывали в столице республики Татарстан – Казани.

Напомним, премия «Предприниматель ГОроДА» проходит в Омске по инициативе Фонда поддержки предпринимательства, регионального отделения ПАО Сбербанк, местного отделения общественной организации «ОПОРА РОССИИ», при поддержке Правительства области.

Александр ОСМИНИН, управляющий Омским региональным фондом поддержки и развития малого предпринимательства:

«Основная задача премии показать успешных предпринимателей, которые сумели развить свой бизнес в сегодняшних экономических условиях. Тур в Казань – этап премии «Предприниматель ГОроДа», во время которого победители могли познакомились с казанским бизнесом, инструментами, которые используют местные предприниматели».

В ходе программы, подготовленной принимающей стороной, отделением «Банк Татарстан» ПАО Сбербанк, омские бизнесмены посетили две производственные площадки: динамично развивающуюся компанию «Polimerka116», которая занимается полимерно-порошковой покраской металлических изделий, и завод «СафПласт» – ведущий производитель прозрачного листового поликарбоната. Конечно, в программу бизнес-миссии вошел и Иннополис. Во время экскурсии в самый молодой город страны бизнесмены обсудили подготовку ИТ-специалистов и внедрение передовых цифровых технологий в повседневную жизнь.

Участница бизнес-миссии, победитель премии «Предприниматель ГОроДА-2021» в номинации для самозанятых Кристина КИРИЧЕК отметила, что наиболее интересным и полезным для нее оказалось общение: «Из знакомства с предпринимателями и бизнесами, которые, казалось бы, с моей деятельностью никак не связаны, я почерпнула много инсайтов. Предприниматели охотно делились опытом, давали советы, рассказывали о своей работе. Подобный опыт уникален, ведь нет возможности прийти на завод и попросить, чтобы тебе провели экскурсию. Интересно было посетить Иннополис. Раньше я бывала в нем только проездом. Знакомство с этим городом существенно расширяет сознание, потому что прокатиться на беспилотном такси, увидеть робота-доставщика почты – в обычном мире за гранью возможного. А там – реальность».

«В этом году в премии приняли участие уже 750 омских предпринимателей и самозанятых, что в полтора раза больше, чем в прошлом году, – уточнил управляющий Омским отделением ПАО Сбербанк Сергей КОНОВАЛОВ. – Для нас это лучшее свидетельство того, что проект нужен и востребован местным бизнес-сообществом. Как мы и рассчитывали, премия становится хорошей омской традицией».

Традицией стало и участие победителей в наставнических сессиях с членами Наблюдательного совета премии «Предприниматель ГОроДА», в который входят известные омские бизнесмены: Александр АНТРОПЕНКО, Игорь ЗНАМЕНСКИХ, Александр ТРИППЕЛЬ, Геннадий ФРИДМАН, Юрий ЧАЩИН и Виктор ШКУРЕНКО. Кроме того, лидеры номинаций смогли выбрать одну из услуг по продвижению от Фонда поддержки предпринимательства.



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2022/iyun/19/omskie-predprinimateli-goroda-pobyvali-s-biznes-missiey-v-kazani