Суд подтвердил, что часть денег, выделенных к приезду ПУТИНА, «сомскэлектрили»

Дата публикации: 30 марта 2022

У дома на Ленинградской площади, 1 только со стороны площади ежедневно 21 день подряд должен был работать 21 гидроподъемник. 

Восьмой арбитражный апелляционный суд 11 марта (резолютивная часть объявлена 3 марта) в полном объеме отказал «в удовлетворении заявленных требований» ООО «Управляющая компания на Рабкоровской» к Управлению Федерального казначейства (УФК) по Омской области. К участию в деле в качестве третьих лиц были привлечены ООО «Квантор-Строй», АО «Омскэлектро», департамент городского хозяйства администрации Омска.

Казначейство

УК пыталась признать недействительным представление казначейства от 5 февраля 2021 года № 52-22-11/1069 о необходимости вернуть 10 миллионов рублей, переплаченных за капитальный ремонт двух многоэтажек. Ревизия обнаружила, что на ремонте фасадов только двух домов в Омске по гостевому маршруту из 27,5 миллиона 10 миллионов были приписками.

Напомним, казначейство проверяло использование федеральных средств, выделенных региону на капитальный ремонт фасадов многоквартирных домов на гостевом маршруте в 2019 году к проведению в Омске Форума межрегионального сотрудничества Республики Казахстан и России. Размер трансферта на эти цели составил 1,1 млрд. рублей. То есть деньги были выделены для того, чтобы город выглядел приличным ко встрече президентов Владимира ПУТИНА и Касым-Жомарта ТОКАЕВА.

Средства были перечислены городу, город передавал их управляющим ком...

Полную версию материала можно прочитать в бумажной версии газеты «Коммерческие вести». Покупайте в киосках «Пресса», в сети «Дилижанс» и у частных распространителей. Или подписывайтесь на полную электронную версию по телефону 95 – 61 – 46.



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2022/mart/11/sud-podtverdil-chto-chast-deneg-vydelennyh-k-priezdu-putina-somskelektrili