Дочь объявленного в розыск СЕБЕЛЕВА выиграла дело в ЕСПЧ

Дата публикации: 09 марта 2022

Мажоритарный пакет акций предприятия ее отца был арестован в связи с уголовным преследованием. 

Первого марта 2022 года Европейский суд по правам человека удовлетворил жалобу трех крупных акционеров АО «Омсктрансстрой» при участии адвоката Омской областной коллегии Алексея ТКАЧЕВА и французского адвоката Anna Cartier. Акции арестованы судом в мае 2017 года в связи с уголовным преследованием бывшего генерального директора АО «Омсктрансстрой» Виктора СЕБЕЛЕВА.

Жалобу на арест акций с запретом права голоса в 2018 году подали омичка Ирина Викторовна СЕБЕЛЕВА, Татьяна ГРОСУ из Львовки (Самарская область), Павел ШАЛУНОВ и Алексей Павлович ШАЛУНОВ из Самары.

Как указано в решении суда, акции ОАО «Омсктрансстрой» приобретались заявителями в разные даты. СЕБЕЛЕВА, ГРОСУ и Алексей ШАЛУНОВ признаны мажоритарными акционерами «ОТС». Все четверо подавших жалобу вла...

Полную версию материала можно прочитать в бумажной версии газеты "Коммерческие вести". Покупайте в киосках «Пресса», в сети «Дилижанс» и у частных распространителей. Или подписывайтесь на полную электронную версию по телефону 95 – 61 – 46.



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2022/mart/8/doch-obyavlennogo-v-rozysk-sebeleva-vyigrala-delo-v-espch