Свиновод из Оренбурга строит в Омске логопарк

Дата публикации: 26 января 2022

Виктор ЖЕЛЕЗНОВ заявил о том, что готов инвестировать более 10 млрд рублей в строительство распределительных центров в Омске. 

На прошлой неделе, 18 января, губернатор Александр БУРКОВ обсудил с инвестором параметры и сроки строительства в Омске логистического парка «Солнечный»

Проект

Строительство логистического парка «Солнечный» включено в реестр масштабных инвестиционных проектов Омской области. В этом реестре, размещенном на сайте регионального Минэкономики, указаны оценочная стоимость проекта – 10,5 млрд. руб. и инвестор – ООО «Логопарк «Солнечный». Для реализации определена территория в Кировском округе на выезде из города с близостью транспортного узла автодорог с выходом на федеральные трассы. Утверждена схема земельного участка, заключен договор аренды, идет процесс получения технических условий на подключение к инженерным сетям.

– Мы с вами дали старт по подготовке инфраструктуры для проекта логистического парка «Солнечный». Правительство Омской области провело большую работу, мы подали заявку в правительственную комиссию на получение инфраструктурного бюджетного кредита, сумма у нас там порядка 251,7 млн рублей. Правительственная комиссия нам одобрила этот кредит, и средства получены. В рамках этого масштабного проекта мы предусмотрели лучший земельный участок в Омске, недалеко от Западного обхода и федеральной трассы на Тюмень. Поэтому хотелось бы сегодня све...

Полную версию материала можно прочитать в бумажной версии газеты "Коммерческие вести". Покупайте в киосках «Пресса», в сети «Дилижанс» и у частных распространителей. Или подписывайтесь на полную электронную версию по телефону 95 – 61 – 46.

Фото © omskportal.ru



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2022/yanvar/2/svinovod-iz-orenburga-stroit-v-omske-logopark