Hennessy, Jack Daniel's и Captain Morgan проиграли омским бутлегерам

Дата публикации: 01 марта 2023

Элитные коньяк, ром и виски в Омске производили путем смешивания этилового спирта с водой и красителем. 

В феврале Омский областной суд отказал в удовлетворении апелляционных жалоб крупнейшим мировым производителем элитного алкоголя. Ранее, в сентябре 2022 года, Кировский районный суд отказал им в этих же исковых требованиях. Речь идет о французской компании «Сосьете Жас Хеннесси энд Ко», американской «Джек Дэниелс Пропертис, Инк.» и шотландской «Диаджео Скотланд Лимитед».

Все они предъявили финансовые претензии омичам Ивану КОМАРОВУ, Дмитрию ХМЕЛЕВСКОМУ, Алексею КЛЕЦОВУ, Денису КОРСУНУ, Юрию СИТНИКОВУ, Ивану ПШЕНИЧКО, которые были приговорены тем же Кировским районным судом 2 декабря 2021 года. И «признаны виновными и осуждены за производство, хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, за производство, хранение этилового спирта, алкогольной продукции без соответст...

Полную версию материала можно прочитать в бумажной версии газеты «Коммерческие вести». Покупайте в киосках «Пресса», в сети «Дилижанс» и у частных распространителей. Или подписывайтесь на полную электронную версию по телефону 95 – 61 – 46.



© 2001—2013 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/gazeta/2023/mart/7/hennessy-jack-daniels-i-captain-morgan-proigrali-omskim-butlegeram