Фонд имени С.И. Манякина приглашает омичек к участию в проекте «Женщины Сибири»

Дата публикации: 11 июля 2018

До завершения приема заявок остался всего месяц. 

Фонд развития Омской области имени С.И. Манякина 1 июня объявил о старте сбора заявок для участия в проекте «Женщины Сибири» для жительниц города Омска. До конца сбора заявок остался месяц.

Социальный проект «Женщины Сибири» на территории Омской области реализуется третий год. В 2018 году он получил поддержку правительства Омской области и администрации города Омска. 24 муниципальных района заявились для участия в проекте. Отборочные этапы прошли на территории Русско-Полянского, Полтавского, Кормиловского, Любинского, Азовского, Большереченского, Колосовского, Шербакульского, Знаменского, Черлакского и Исилькульского районов.

Работа по сбору заявок на участие в проекте «Женщины Сибири» на территории Омска идёт совместно с администрациями городских округов, депутатами Омского городского совета и общественными организациями.

Правила и порядок проведения проекта остается неизменным. Женщина, решившая завиться в проекте, направляет в адрес Фонда заявку и портфолио с информацией о своих заслугах. Положение по проекту размещено на официальном сайте Фонда в разделе проекты.

На сегодняшний день по итогам проведения отборочных этапов в 11 муниципальных районах общественными наградами отмечены 140 женщин. В июне-августе состоятся отборочные этапы проекта на территории 14 муниципальных районов, где будут награждены 150 женщин. Всего за время реализации проекта отмечено более 800 жительниц Омской области.

Если для представительниц муниципальных районов сбор заявок закончен, то для омичек остался ещё один месяц. 10 августа 2018 года — последний день подачи заявки.

Подведение итогов проекта «Женщины Сибири» по городу Омску состоится в торжественной обстановке в доме культуры им. Красной Гвардии в сентябре 2018 года с вручением статуэток проекта, подарков и дипломов.

На финал конкурса приедут и победители муниципальных районов – по одной представительнице с каждого. Среди заявившихся в проекте омичек будет проведен отбор. Каждая конкурсантка проекта получит диплом участника проекта. А победительниц отборочных этапов пригласят на торжественное вручение наград в октябре 2018 года.

Заявки принимаются по номинациям: «Женщина-руководитель», «За активное участие в общественной жизни региона», «За сохранение преемственности в профессии», «Профессиональный успех», «Тепло материнских сердец», «Энергия и инициатива».


 
— Проект в 2018 году получил поддержу со стороны исполнительной власти. Для общественной организации это дополнительная возможность отметить и наградить ещё больше жительниц Омской области. Из года в год участниц проекта все больше, появляются новые лица, новые достижения женщин. Наши милые дамы не перестают нас удивлять и радовать. Приглашаем жительниц города к участию в проекте, - сказал президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина, депутат Законодательного собрания Омской области Степан БОНКОВСКИЙ.



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/100791