Отвечающее за отлов собак в Омске «Спецавтохозяйство» возглавила зоозащитница

Дата публикации: 24 октября 2018

Валерия БЕГМА заявила, что при ней бюджетное учреждение станет кардинально отличаться от того, каким оно было при Владимире ПЛЕХАНОВЕ. 

У бюджетного учреждения города Омска «Спецавтохозяйство» появился новый руководитель. Как сообщает «СуперОмск», эту должность заняла зоозащитница Валерия БЕГМА. «Я надеюсь только на лучшее при поддержке мэрии. Будет переформатирование, мы забудем про старый САХ, будем делать новый. Но всё-таки пока от старого САХа останется то, что мы не приют, а пункт временного содержания», – поделилась Валерия БЕГМА с изданием. 

Напомним, что «Спецавтохозяйство» специализируется на отлове и временном содержании безнадзорных собак, а также на утилизации их трупов. Несколько лет назад оно занималось вывозом мусора – отсюда и «автомобильное» название. В последние годы зоозащитники неоднократно жаловались на крайне негуманные условия, в которых содержатся в«Спецавтохозяйстве» собаки. Когда на предприятии побывали депутаты Омского горсовета, то потребовали уволить директора. Владимир ПЛЕХАНОВ был отправлен в отставку. 

Фото © gtrk-saratov.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/102988