Омский Роспотребнадзор обнаружил ДНК сальмонеллы в тушках птиц и контейнерах для яиц АО ПК «ОША»

Дата публикации: 24 октября 2018

Санврачи настаивают на дополнительных проверках предприятия.

Управление Роспотребнадзора по Омской области сообщает результаты проверки предприятия АО ПК «ОША». Положительных находок в окончательных результатах исследования смывов нет.

В ходе проведенной проверки обнаружены ДНК сальмонелл в трех пробах тушек мяса кур, в трех смывах с контейнеров для перевозки яиц, также опасная бактерия выявлена в 2 пробах сточных вод.

В 2 пробах сточных вод методом ПЦР обнаружены ДНК Salmonellaspp. и бактериологическим методом обнаружены SalmonellaEnteritidisи SalmonellaEntericassp.EntericaСерогруппа С1, — уточняют специалисты.

Омский Роспотребнадзор направил требование в главное управление ветеринарии по Омской области на проведении внеплановых лабораторных исследований кормов, состояния инкубатория, патологического материала по предприятию АО ПК «Оша».

Напомним, что в середине октября текущего года в детском саду «Сказка» в Ханты-Мансийске была зарегистрирована вспышка сальмонеллеза. Местный Роспотребнадзор выяснил, что причиной инфекции стали куриные яйца от омского производителя – АО ПК «Оша».

Фото © womanway.online



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/102990