С 2019 года изменится порядок налоговой отчётности юрлиц на движимое имущество

Дата публикации: 29 ноября 2018

Расчёты авансовых платежей представителями организаций должны подавать в омское УФНС по новой форме. 

Вступил в силу Федеральный закон №302-ФЗ, который отменяет налогообложение движимого имущества юридических лиц, сообщается на официальном сайте Кремля. 

Начиная с отчетности за 1 квартал 2019 года, расчёты авансовых платежей по налогу на имущество юрлиц должны представляться по новой форме.

«Эти расчёты, а затем и декларацию по данному налогу юрлицам нужно будет представлять по месту нахождения налогооблагаемых объектов недвижимости и (или) по месту нахождения имущества, входящего в состав Единой системы газоснабжения, если иной порядок не предусмотрен пунктом 1 статьи 386 НК РФ, – пояснили в ФНС РФ. – При этом на титульном листе налоговой отчётности указывается код её представления в налоговую инспекцию, предусмотренный приказом ФНС России от 04.10.2018 № ММВ-7-21/575».

Фото © stav.kp.ru



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/103870