Первое заседание Совета многодетных семей, которое хотел провести БУРКОВ, состоится в январе

Дата публикации: 16 января 2019

Членами совета стали 22 человека.

Региональное минтруда анонсирует начало работы Совета по делам многодетных семей. Его организацию предложил губернатор Омской области Александр БУРКОВ, который вызвался лично провести первое заседание.

На Совете планируется обсуждать такие темы, как предоставление многодетным семьям земельных участков с подведенными коммуникациями, улучшение жилищных условий, вопросы дополнительного образования для детей, поддержки детского и семейного отдыха и спорта, детского и материнского здравоохранения.

На сегодняшний день известно, что в состав организации вошли 22 человека, в том числе представители общественных организаций, многодетные матери, награжденные государственными наградами за рождение и достойное воспитание детей, лауреаты и номинанты ежегодной премии губернатора Омской области «Семья года».

Министр труда и соцразвития Владимир КУПРИЯНОВ подчеркнул, что первое заседание Совета пройдет в январе и будет посвящено предоставлению земельных участков многодетным семьям под индивидуальное жилищное строительство.

Фото © zhirafik.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/106142