Омскому регоператору по мусору остался один день для сдачи документов по тарифам в РЭК

Дата публикации: 23 января 2019

Из-за того, что ООО «Магнит» не предоставил комиссии необходимые документы, тарифы на ТКО пока не начали рассчитывать. 

Сегодня, 23 января, в ходе пресс-конференции заместитель председателя РЭК Омской области Алексей ТИХОМИРОВ рассказал о затянувшейся процедуре расчётов тарифов на твёрдые коммунальные отходы. 

27 декабря 2018 года регоператор ООО «Магнит» обратился в РЭК за установлением единого тарифа на услугу по обращению с ТКО. По его словам, компания представила некий пакет документов, который не содержал необходимых сведений для расчёта тарифов. «В том числе не было основного документа — собственно, расчёта тарифов», — пояснил он. 

В связи с этим 18 января РЭК направила регоператору уведомление о необходимости представить дополнительные материалы. Плановая дата сдачи запрошенных документов — 24 января.

«В случае если они будут предоставлены, будет открыто тарифное дело, и мы приступим к расчёту тарифов. В соответствии с федеральными нормативными актами тариф должен быть установлен в течение 30 дней с момента предоставления запрошенных документов. В случае необходимости дополнительного анализа срок может быть продлён до 30 дней», — объяснил Алексей ТИХОМИРОВ. 
 
Напомним, ранее гендиректор «Магнита» Сергей ШЕВЧЕНКО сообщил, что теоретически тариф на мусор может составить 131 рубль с человека без НДС. 

Фото © Максим КАРМАЕВ 



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/106305