В Омске перед заседанием РЭК по утверждению мусорного тарифа пикетирует коммунист

Дата публикации: 20 марта 2019

Депутат требует отставки правительства и адекватных цен на коммунальные услуги.

Сегодня, 20 марта, в преддверии утверждения РЭК Омской области тарифа на вывоз мусора, перед зданием региональной комиссии проводит одиночный пикет депутат Горсовета от партии КПРФ Иван ФЕДИН. С места события сообщает корреспондент kvnews.

Депутат выступает против «драконовских тарифов» на новую коммунальную услугу и требует отправить в отставку всё правительство. Пикетчик также приглашает всех омичей 23 марта на митинг, посвященный этим двум темам.

По словам ФЕДИНА, сегодня он платит за вывоз мусора — 90 рублей, а то, что предлагает региональный оператор — ООО «Магнит» — является неподъемной суммой для омичей. Напомним, что стоимость услуги на одного проживающего в месяц в благоустроенном доме города Омска регоператор предлагает сохранить на уровне 143,36 рублей с человека и 190,36 руб. – для неблагоустроенного жилья. Оптимальным решением, считатет коммунист, — повысить старый тариф на процент инфляции — максимум 4%.

Отметим, что сегодня РЭК должна принять конечную стоимость вывоза мусора в Омской области. К работе региональный оператор должен приступить 1 апреля.

Фото © Татьяна ЛЯПИСТОВА



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/107709