В Омскую область с рабочим визитом приехал глава сибирской гвардии Виктор СТРИГУНОВ

Дата публикации: 17 июля 2019

На встрече с Александром БУРКОВЫМ обсуждалось, в частности, взаимодействие по обеспечению общественной безопасности в регионе. 

Губернатор Александр БУРКОВ встретился с командующим Сибирским округом войск национальной гвардии России генерал-полковником Виктором СТРИГУНОВЫМ (на фото), сообщает пресс-служба облправительства. 

На встрече обсуждалось, в частности, совместные с полицией оперативные мероприятия по охране общественной безопасности. Планируется и воздушное патрулирование лесов с вертолёта для отслеживания незаконных рубок.

Кроме того, Виктор СТРИГУНОВ обратился к Александру БУРКОВУ за содействием в решении вопросов приобретения готового жилья у застройщиков либо аренды жилых помещений для сотрудников Росгвардии. Губернатор предложил проработать оба варианта: 

«Минстрой проведёт переговоры с застройщиками относительно квартир и соответствия их вашим требованиям. С ними же обсудим вопрос выделения в готовых домах жилья на условиях аренды. Параллельно дадим поручение администрации города изучить вопрос подбора и предоставления земельного участка под проект создания служебного жилья».

Фото © omskportal.ru



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/110170