Облправительство наградило Омсктрансмаш за активную инвестиционную деятельность

Дата публикации: 18 сентября 2019

За год предприятие вдвое увеличило объем инвестиций и запустило высокопроизводительные станки для изготовления деталей гусеничных лент. 

Инвестиционные проекты, направленные на модернизацию и технологическое перевооружение производства, позволили Омскому заводу транспортного машиностроения (в составе группы УВЗ входит в госкорпорацию «Ростех») получить признание в области инвестиционной деятельности Омской области за 2018 год.

Благодарственное письмо регионального правительства «За активную инвестиционную деятельность на территории Омской области в 2018 году» предприятию вручил губернатор Александр Бурков на Совете по инвестиционной деятельности и развитию конкуренции при губернаторе. 

В 2018 году на Омсктрансмаше более чем в два раза вырос объем финансирования в рамках инвестиционной деятельности по сравнению с аналогичным показателем 2017 года. Важную роль в этом сыграло завершение реализации проекта по запуску современных высокопроизводительных станков для изготовления деталей гусеничных лент. Новое оборудование дополнило существующий станочный парк и позволило еще больше увеличить производственные мощности завода. 

Генеральный директор АО «Омсктрансмаш» Игорь ЛОБОВ отметил: 

– Наше предприятие на постоянной основе реализует инвестиционные проекты, которые обеспечивают выпуск конкурентоспособной высокотехнологичной продукции, что обеспечивается путем внедрения современного оборудования и прогрессивных технологий. Чем современнее оборудование, тем выше качество производимой продукции.

Фото © АО «Омсктрансмаш»



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/111425