Экс-руководитель ОАО «Омсктрансстрой» скрылся прямо в ходе судебного процесса по его уголовному делу

Дата публикации: 30 октября 2019

Виктора СЕБЕЛЕВА объявили в розыск. 

25 октября подсудимый Виктор СЕБЕЛЕВ в очередной раз не явился на судебный процесс, где рассматривалось его уголовное дело. 

Напомним: 11 февраля 2019 года в Куйбышевском суде города Омска начался процесс в отношении бывшего председателя совета директоров ОАО «Омсктрансстрой» Виктора СЕБЕЛЕВА (на фото). Ему вменяют четыре эпизода преступлений по ч. 4 ст. 159 (мошенничество) и 19 эпизодов по ч. 4 ст. 160 (присвоение или растрата).

Компании на праве собственности принадлежали многочисленные объекты недвижимости в Омске, в том числе нежилые строения, склады, цеха в поселке Входном, а также объекты на улице Владивостокской, 75, заборы, железнодорожные пути и прочее на Барабинской и другое имущество.

Обвинение, в частности, подозревает его в продаже нескольких десятков объектов недвижимости аффилированным структурам по пониженной цене.

25,5 % акций акционерного общества, с некоторых пор зарегистрированного в Тюмени, принадлежат государству.  С подачи последнего в лице ТУ Росимущества Омской области и было возбуждено уголовное дело.

С 26 августа подсудимый Виктор СЕБЕЛЕВ перестал являться на судебные процессы. До 12 сентября включительно официальной причиной его неявки была болезнь. Однако после того как больничный лист был закрыт, он продолжал не появляться на регулярно объявляемые судьей заседания, из-за этого отлагаемые. Пока, наконец, 25 октября на очередном заседании не было официально объявлено, что он скрылся. Производство по делу приостановлено, а Виктор СЕБЕЛЕВ объявлен в федеральный розыск.

Фото © Максим КАРМАЕВ («Коммерческие вести»)



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/116484