За невыплату зарплаты омичам москвичу БАБАДЖАНЯНУ запрещено руководить организациями

Дата публикации: 06 ноября 2019

Кроме этого, главе «АВА компани» суд выписал штраф 450 тысяч рублей. 

Кировский районный суд признал виновным генерального директора ООО «АВА компани» Армена БАБАДЖАНЯНА (на фото) в частичной невыплате зарплаты работникам компании (ч.2 ст.145.1 УК РФ). 

По версии следствия, с августа 2017 по июнь 2018 года гендиректор не платил полностью заработную плату 350 сотрудникам. Общая задолженность составила свыше 61 млн рублей.

«При этом у обвиняемого была финансовая возможность своевременно выплачивать работникам заработную плату, поскольку у компании имелись свободные денежные средства, а на балансе находилось имущество остаточной стоимостью 179 млн рублей. Про свою заработную плату обвиняемый не забывал, за это время ему было выплачено 1 миллион 770,5 тысяч рублей», – ранее сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА.

Во время следствия Армен БАБАДЖАНЯН смог погасить долг на сумму 25 млн рублей. По ходатайству следователя ранее судом было арестовано личное имущество обвиняемого на общую сумму 178 млн рублей, в том числе три квартиры в Москве.

«Приговором суда БАБАДЖАНЯНУ назначено наказание в виде штрафа в размере 450 тысяч рублей с лишением права занимать руководящие должности в организациях любой формы собственности сроком на 2 года», – резюмировала 6 ноября Лариса БОЛДИНОВА.

Напомним, речь идёт о крупнейшем в России заводе, специализирующемся на глубокой обработке берёзы, открытом в 2007 году. 18 июня 2018 года Арбитражный суд Омской области ввел в отношении ООО «АВА компани» процедуру внешнего управления сроком на 18 месяцев. Гендиректор предприятия Армен БАБАДЖАНЯН тогда поделился с обозревателем «Коммерческих вестей» подробностями происходящего и планами на будущее.

© Фото из архива «КВ»



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/116630