Всех желающих приглашают на II новогодний фестиваль-флешмоб «Омские валенки»

Дата публикации: 04 декабря 2019

Горожанам предлагают заранее подготовить свои пимы к мероприятию, вызвавшему большой интерес в прошлом году. 

В воскресенье, 22 декабря, в 15 часов на бульваре Мартынова начнётся II новогодний фестиваль «Омские валенки». Единственное и обязательное условие для участия в конкурсах – прийти на праздник в обуви или одежде, выполненной в технике «валяния». В прошлом году фестиваль проводился впервые и вызвал большой интерес у омичей, заявили 4 декабря в мэрии.

В программе фестиваля – выставка-продажа изделий, выполненных в технике «валяния». Гости смогут побывать на виртуальных экскурсиях в музее валенок и посетить мастер-классы по изготовлению валяных вещей. Состоится танцевальный флешмоб в пимах, конкурс на самый необычный валенок из снега и соревнования по метанию валенка. Кроме того, будет определён самый большой, маленький и оригинальный валенок.

«Комитеты территориального общественного самоуправления представят на фестивале пироги в форме валенок. Планируется испечь большой пирог и угощать им всех пришедших на праздник», – уточнила начальник отдела соцполитики администрации Центрального округа Олеся ГАВРИЛОВА. 

Фото © static.ngs.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/117189