Новым министром здравоохранения Омской области стала врач из Москвы Ирина СОЛДАТОВА

Дата публикации: 02 апреля 2020

Месяц назад она заняла в региональном правительстве должность советника губернатора, а 21 марта возглавила оперативную рабочую группу по предупреждению завоза коронавирусной инфекции. 

Вместо уволенного накануне, 1 апреля, Дмитрия ВЬЮШКОВА губернатор Александр БУРКОВ назначил новым министром здравоохранения Омской области Ирину СОЛДАТОВУ. Как сообщил близкий к областной власти Telegram-канал «ОмскЦентрСилы», сегодня, 2 апреля, её уже представили коллективу Минздрава. 

Ирина СОЛДАТОВА – врач-неонатолог и активистка Общероссийского народного фронта. Ранее она была заместителем министра здравоохранения Московской области и в конце 2019 года приезжала из Москвы в Омск в качестве эксперта: СОЛДАТОВА – руководитель проекта ОНФ «За доступную и качественную медицину в первичном звене» и эксперт тематической площадки ОНФ «Здравоохранение». В начале марта губернатор БУРКОВ назначил СОЛДАТОВУ своим советником. 

Полторы недели назад, 21 марта, когда пандемия коронавируса только подступала к границам Омской области, губернатор БУРКОВ создал оперативную рабочую группу по предупреждению завоза коронавирусной инфекции. Как сообщал правительственный портал «Омская губерния», в состав группы вошли 6 человек, а председателем её стала советник губернатора Ирина СОЛДАТОВА. 

Отметим, что накануне БУРКОВ жёстко раскритиковал ВЬЮШКОВА за недостаточно хорошую борьбу с распространением коронавирусной инфекции на территории региона и пообещал омичам «нового министра, который будет принимать оперативные решения, чтобы мы могли остановить распространение эпидемии на территории региона». 

ОБНОВЛЕНО:

Правительство Омской области сообщило, что губернатор Александр БУРКОВ представил Ирину СОЛДАТОВУ в качестве нового министра здравоохранения главным врачам омских медучреждений и сотрудникам регионального Минздрава: 

– Глава региона отметил, что Ирина Геннадьевна – по профессии врач-неонатолог – имеет богатый опыт работы в сфере здравоохранения, в том числе на руководящих постах, и хорошо понимает все проблемы отрасли. 

БУРКОВ подчеркнул, что омское медицинское сообщество и новый министр должны работать слаженной командой, чтобы сдержать распространение коронавируса в Омской области и развивать здравоохранение в регионе после того, как инфекция будет побеждена. 

Фото © правительство Омской области



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/119276