Митрополит ВЛАДИМИР возглавил автомобильный крестный ход вокруг Омска против коронавируса

Дата публикации: 09 апреля 2020

Священнослужители Омской епархии совершили молебны у поклонных крестов, расположенных на четырёх трактах у границ города. 

Во вторник, 7 апреля, священнослужители Омской епархии совершили автомобильный крестный ход, объехав Омск вдоль его границ. Крестный ход был приурочен к отмечаемому в этот день православному празднику – Благовещению Пресвятой Богородицы. 

Как рассказывает Омская епархия, крестный ход длиной около 180 км возглавил митрополит Омский и Таврический ВЛАДИМИР. Священнослужители объехали вокруг города с иконами Богоматери, Николая Чудотворца и Сильвестра Омского и с частицей мощей Спиридона Тримифунтского. Епархия сообщает: 

– Владыка ВЛАДИМИР совершил молебны об избавлении от вредоносного поветрия – коронавирусной инфекции – у поклонных крестов на Сыропятском, Черлакском, Исилькульском и Тюкалинском трактах. 

Затем процессия вернулась в центр Омска, и крестный ход завершился в Успенском соборе, где митрополит ВЛАДИМИР поблагодарил участников за молитвы об избавлении от болезни. 

Напомним, что днём ранее, 6 апреля, протоиерей Олег ЦВЕТКОВ по благословению митрополита ВЛАДИМИРА облетел Омск на сверхлёгком частном самолёте, отслужив молебен о защите от коронавируса. 

Фото © omsk-eparhiya.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/119440