Омская таможня пресекла вывоз в Казахстан почти 300 литров дезинфицирующих средств

Дата публикации: 20 апреля 2020

Возбуждено административное дело. Продукция изъята. 

Специалистами мобильной группы Омской таможни и сотрудниками регионального Пограничного управления ФСБ России пресечена попытка вывоза через многосторонний автомобильный пункт пропуска «Ольховка» 294,7 литра дезинфицирующих средств (на фото) в Казахстан. 

«В задержанном автомобиле были обнаружены 1890 флаконов с гигиеническим антибактериальным гелем для рук объёмом по 30 мл, а также жидкость-санитайзер с антибактериальным и дезинфицирующим эффектом для обработки рук и других поверхностей в количестве 880 флаконов по 250 мл и 36 флаконов по 500 мл», – сообщила 20 апреля главный государственный таможенный инспектор Омской таможни Елена ПЕТРОВА.

​

За несоблюдение временного запрета при вывозе конкретного товара возбуждено дело по статье 16.3 КоАП РФ. Автомобиль возвращён на территорию России. Продукция изъята.

© Фото предоставлено Омской таможней



© 2001—2026 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/119647