Омские железнодорожники досрочно завершили ремонт участка пути Транссибирской магистрали

Дата публикации: 22 апреля 2020

Качество работ уже подтверждено путеизмерительной станцией. 

В Омском регионе Западно-Сибирской магистрали досрочно завершился ремонт первого в этом году участка пути в 14,3 км на перегоне между станциями Валерино и Колония, расположенном на главном ходу Транссиба.

Движение поездов было организовано по соседнему пути с использованием реверсивного графика, позволяющего пропускать составы в обоих направлениях. Железнодорожники полностью обновили щебёночное основание, заменили рельсовые плети, а также элементы верхнего строения пути (на фото). Качество работ уже подтверждено путеизмерительной станцией.

«Все работы на участке протяженностью 14,3 км были выполнены за 7 суток, при плановом задании – 8. Сокращение времени ремонта с сохранением гарантированного качества проведённых работ является одной из актуальных задач, стоящих перед железнодорожниками. В первую очередь это касается участков с высокой интенсивностью движения поездов», – цитирует 22 апреля замначальника железной дороги по Омскому территориальному управлению Евгения АШМЯГУ пресс-служба.

© Фото предоставлено ЗСЖД – филиал ОАО «РЖД»



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/119695