ШКУРЕНКО как в воду глядел: в остановочных ТОКах появился екатеринбургский учредитель

Дата публикации: 15 мая 2020

В ООО «Капитал-Строй» Сагидуллу ЖУМАТАЕВА сменила Екатерина ХАРИТОНОВА с ИНН из Свердловской области. 

В конце апреля из состава участников ООО «Капитал-Строй» вышел Сагидулла ЖУМАТАЕВ, которого заменила Екатерина ХАРИТОНОВА из Свердловской области. Ей теперь принадлежит 26,15% общества с ограниченной ответственностью. Другие учредители Виталий ОЛЬШАНСКИЙ (40,51%)  и Вячеслав ВАСИЛЬЕВ (33,33%).

Напомним, что 12 июля 2019 года в мэрии подвели итоги конкурса за право установить на городских улицах торгово-остановочные комплексы, выполненные в едином стиле. Изначально на него заявилось два участника: ООО «Капитал-Строй», учрежденное омским предпринимателем Виталием ОЛЬШАНСКИМ, и ООО «Торгово-остановочные комплексы», специально зарегистрированное омскими бизнесменами Виктором ШКУРЕНКО и Дмитрием ПАВЛОВЫМ.

«Капитал-Строй» предложил заплатить в бюджет города 26 млн. руб. за размещение торгово-остановочных комплексов. «ТОК» предлагал за то же самое более 101,1 млн. рублей.

Но заявку ООО «ТОК» отклонили из-за отсутствия полного пакета документов – не было самого бланка заявки непосредственно. Мэрия заключила контракт с единственным участником конкурса, то есть ООО «Капитал-Строй».

Победитель конкурса получил право разместить на 90 городских остановках общественного транспорта 174 нестационарных торговых объекта.

Позже Виктор ШКУРЕНКО публично тогда озвучил, что «Пресловутый екатеринбургский инвестор подал заявку через ОЛЬШАНСКОГО – это мое личное предположение, которое я доказать, конечно, не могу. Но чтобы убедиться в моей правоте, достаточно посмотреть, как будет развиваться ситуация дальше: будет ли проходить смена учредителей в «Капитал-Строе» после их победы, кто будет в этой команде».

Что ж, это и произошло. Екатерина ХАРИТОНОВА – идеальный учредитель, у которой нет никакого прошлого в публичном бизнесе. Кто именно из Екатеринбурга за ней стоит, будет ясно при дальнейшем развитии событий.



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/120070