Омские политики в медицинских масках возложили цветы в Парке Победы и в некрополе Старо-Северного кладбища

Дата публикации: 22 июня 2020

Дождливым утром 22 июня официальная делегация из первых лиц города и области провела траурные мероприятия в День памяти и скорби. 

Сегодня, 22 июня, в России отмечается День памяти и скорби – годовщина начала Великой Отечественной войны. 

Как пишет правительственный портал «Омская губерния», ранним утром делегация из первых лиц исполнительной и законодательной власти Омской области и Омска провела церемонию возложения цветов и гирлянд в мемориальном комплексе Парка Победы:

– Участники процессии возложили цветы к памятнику Матери-Сибирячке и Вечному огню. В честь героев Великой Отечественной войны был дан троекратный ружейный залп.

Затем делегация возложила венки и цветы в некрополе Старо-Северного кладбища. Там похоронены умершие от ран офицеры и солдаты, которых отвозили с поля боя лечиться в тыл – в эвакуированные в Сибирь госпитали. 

Губернатор Александр БУРКОВ, спикер Заксобрания Владимир ВАРНАВСКИЙ, мэр Оксана ФАДИНА, спикер Горсовета Владимир КОРБУТ, военные, чиновники и другие присутствующие все до единого были в медицинских масках. Распоряжение об обязательном ношении масок в общественных местах для профилактики распространения коронавируса в своё время подписал губернатор БУРКОВ. 

Фото © www.omskportal.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/120832