Неожиданно продлён срок подачи заявки на получение «коронавирусных» субсидий за апрель

Дата публикации: 24 июня 2020

За май – остался прежним. Омским бизнесменам стоит поторопиться: чиновники ждут заявлений ещё 7 суток. 

Постановлением правительства РФ №894 от 20 мая внесены изменения в Правила предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий пострадавшим от COVID-19 субъектам малого и среднего предпринимательства: 

— срок направления заявления на получение субсидии за апрель продлён до 1 июля.
— за май остался прежним — не позднее 1 июля.

По данным ФНС России, на получение субсидии потенциально имеют право 1,7 млн ИП и юрлиций, занятых в пострадавших отраслях. Численность сотрудников этих ИП и организаций составляет 5 млн человек. За апрель были выплачены субсидии в размере 42,6 млрд рублей более 976 тысячам получателей с численностью работников 3,5 млн человек. За май — в размере 40,1 млрд рублей получили 933 тысяч заявителей с численностью работников около 3,4 млн человек.

По данным омского УФНС, право получить субсидии на поддержку бизнеса в регионе имеют более 17 тысяч предпринимателей и организаций.

Как ранее сообщал KVnews, бизнесмены могут самостоятельно проверить, соответствуют ли они критериям для получения субсидии, воспользовавшись специальным интернет-сервисом «Проверка права на получение субсидии в связи с COVID-19».

Также напомним: на сайте налоговой службы открыта отдельная промостраница с подробной информацией об условиях получения субсидии, её размерах и процедуре предоставления.

Фото © gradus.pro                                                                   



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/120881