Госпитализированный в омскую больницу оппозиционный политик НАВАЛЬНЫЙ впал в кому

Дата публикации: 20 августа 2020

Пресс-секретарь НАВАЛЬНОГО сообщила: о том, есть ли угроза его жизни, омские врачи не говорят. 

Оппозиционный политик и блогер Алексей НАВАЛЬНЫЙ, которого сегодня утром после экстренной посадки самолёта в Омске госпитализировали в БСМП-1, впал в кому. Об этом сообщила в социальной сети Twitter его пресс-секретарь Кира ЯРМЫШ. Она подозревает, что НАВАЛЬНОГО отравили. 

– Алексей по-прежнему на аппарате ИВЛ. Он в коме в тяжёлом состоянии. Результатов анализов пока нет. Уклончивая реакция врачей только подтверждает, что это отравление. Ещё два часа назад они были готовы поделиться любой информацией, а теперь явно тянут время и не говорят, что им известно. В реанимации полно полицейских. Они пытаются взять у врача объяснение. Врач увидел меня в отдалении в коридоре, сказал, что «некоторые вещи конфиденциальны», и увёл полицейских в другую комнату.

Позже ЯРМЫШ добавила: 

– Только что было официальное выступление представителя больницы перед журналистами – замглавврача. Сказано то же самое: стабильно тяжёлое состояние, кома, ИВЛ. О диагнозе не говорит, есть ли угроза жизни – не говорит. В больнице уже больше полиции, чем врачей. Только что приехал следственный комитет.

По данным «Коммерческих вестей», здание БСМП-1 оцепили спецслужбы. 

Ранее Министерство здравоохранения Омской области сообщало, что состояние Алексея НАВАЛЬНОГО тяжёлое, но диагноз раскрывать отказалось, сославшись на врачебную тайну. 

ЯРМЫШ заявляет, что НАВАЛЬНОГО отравили – возможно, подмешав ядовитое вещество в чай, который он пил в аэропорту Томска. В информационном поле звучат также версии о провокации. 

Фото © стоп-кадр видеозаписи



© 2001—2025 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/122018