Кремль не собирается вводить в России такие же карантинные меры, как весной

Дата публикации: 12 октября 2020

Пресс-секретарь президента ПЕСКОВ заявил, что теперь можно в большей степени учитывать экономические интересы. 

Несмотря на вторую волну пандемии COVID-19, Кремль не собирается вводить в стране такие же ограничительные меры, как весной. Как сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий ПЕСКОВ, теперь государство может себе позволить отказаться от полного локдауна: 

– По сравнению с тем, как пришлось всему миру встречать коронавирус весной, сейчас разработаны уже гораздо более продвинутые протоколы лечения, которые позволяют обеспечивать меньшую смертность, чем было в начале. Мы это чётко наблюдаем по цифрам. Всё это позволяет быть более гибкими и в большей степени учитывать интересы экономики и не переходить к таким жёстким мерам, как полный локдаун.

По данным «Российской газеты», ПЕСКОВ обратил внимание на сформированный коечный фонд и на выстроенную систему борьбы с коронавирусом. Пресс-секретарь президента подчеркнул, что система работает: нужно только, чтобы граждане стали сознательнее и начали носить маски, мыть руки и соблюдать социальную дистанцию. 

Также Дмитрий ПЕСКОВ добавил, что президент РФ Владимир ПУТИН выступит с обращением по поводу роста заболеваемости COVID-19, если посчитает это необходимым. 

Фото © ticketstour.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/123107