Главврач ОДКБ Олег ГОРБУНОВ: «Благодаря вашей помощи мы спасаем десятки детских жизней»

Дата публикации: 23 октября 2020

На встрече с депутатом Степаном БОНКОВСКИМ главный врач ОДКБ Олег ГОРБУНОВ выразил благодарность Фонду развития Омской области имени С.И. Манякина. 

Сегодня, 23 октября, состоялась рабочая поездка представителей Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина в БУЗОО «Областная детская клиническая больница». 

Президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина, депутат регионального парламента Степан БОНКОВСКИЙ в седьмой раз вручил коллективу больницы очередную партию медицинского оборудования и расходного материала. В набор вошли расходники для проведения реанимационных действий, процедур, терапевтических манипуляций, а также гемостатические матрицы, являющиеся дорогостоящим материалом, который необходим для проведения сложных хирургических вмешательств.

Парламентарий поблагодарил медиков за стойкий, самоотверженный труд, который спасает множество детских жизней.

Степан БОНКОВСКИЙ обратился к медикам: 

«Самых громких слов благодарности не хватит, чтобы поблагодарить вас за столь добросовестный и самоотверженный труд в это нелегкое время. Хочу отметить, что профессия врача всегда была и останется одной из важнейших, вне зависимости от внешних обстоятельств. Спасение детских жизней стало для вас делом жизни. Я с глубоким уважением выражаю благодарность всему коллективу Областной детской больницы и обещаю продолжать поддержку».

Главный врач Областной детской клинической больницы Олег ГОРБУНОВ от имени всего коллектива поблагодарил Степана БОНКОВСКОГО и представителей общественной организации за оказанную системную помощь и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Подводя итоги встречи, главный врач Олег ГОРБУНОВ сказал: 

«Для того, чтобы развиваться и совершенствоваться, нам всегда необходимо новое оборудование, расходные материалы. Благодаря вашей помощи мы спасаем десятки детских жизней. Это бесценно. Мы искренне надеемся на долгую дружбу и продолжение сотрудничества с Фондом развития Омской области имени Манякина».

Заведующий отделением анестезиологии-реанимации – врач-анестезиолог-реаниматолог Петр САМБРАТ добавил:

«Мы всегда рады вашей помощи, хочу отметить ее системность и качество переданных материалов. Всё переданное оборудование применяется в отделениях больницы и способствует их более качественной работе. Мы действительно рады этому сотрудничеству».

Отметим, в рамках повышения качества оказания медицинской помощи детскому населению города Омска и Омской области депутат регионального парламента Степан БОНКОВСКИЙ регулярно оказывает благотворительную помощь Областной детской клинической больнице. По инициативе депутата в медучреждение передан большой объем расходного материала, медицинское оборудование, дорогостоящие приборы. 

Также Фондом развития Омской области имени С.И. Манякина в ОДКБ были подарены современные светодиодные фонари наружного освещения. Восемь современных фонарей были установлены на ключевых объектах больницы.

В результате системного сотрудничества ОДКБ стала пилотной площадкой реализации проекта Фонда имени Манякина. Детей, находящихся на стационарном лечении, навещают аниматоры в костюмах супергероев и дают им положительный настрой на скорейшее выздоровление. В ходе данного проекта в скором будущем стены детской больницы будут разрисованы сказочными сюжетами.

Фото © Фонд развития Омской области имени С.И. Манякина



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/123360