Охранять омские долгострои вновь будет «Зенит-М», а содержать Омское метро – бизнесмен из Чечни

Дата публикации: 26 ноября 2020

На торгах омское ЧОП «Зенит-М» обошло «Аллюр» из Омска, «Пересвет» из Красноярска сняли с конкурса. 

Стало известно, кто будет в начале 2021 года охранять знаменитые омские долгострои – метро и аэропорт в Фёдоровке. Сенсации не произошло: на аукционах казённое учреждение «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений» признало победителем омскую компанию «Зенит-М». Вот уже который год её сотрудники неизменно охраняют «недометро» и «недоаэропорт». 

Для первого пускового участка первой линии Омского метрополитена, который длится от станции «Библиотека имени Пушкина» до станции «Соборная» (от Красного Пути до автовокзала), охрану искали на период с 1 января по 16 июля 2021 года. Стартовую цену установили на уровне 1,106 миллиона рублей. Больше всех за свои услуги предложило охранное предприятие «Аллюр» из Омска – 763,4 тысячи рублей. Самую маленькую стоимость назвало охранное агентство «Пересвет» из Красноярска – 735,7 тысячи. Но его заявку комиссия отклонила как не соответствующую требованиям. Победителем признали третьего участника – частное охранное предприятие «Зенит-М» из Омска, назвавшее среднюю цену – 741,3 тысячи рублей. 

Те же три компании сразились и за право охранять объекты незавершённого строительства на территории аэропорта «Омск-Фёдоровка» в период с 1 января по 25 апреля 2021 года. Начальная цена контракта составила 1,726 миллиона рублей. Меньшую сумму вновь предложило красноярское ОА «Пересвет» – 1,078 миллиона. Его заявку опять признали не соответствующей требованиям. Самую большую цену назвало ОП «Аллюр» из Омска – 1,191 миллиона. Победителем объявили ЧОП «Зенит-М», готовое охранять аэропорт за 1,087 миллиона рублей. 

Директором и единственным учредителем ООО «ЧОП “Зенит-М”» является Владимир КАЗИКИН. 

Одновременно «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений» определило подрядчика, который в течение всего 2021 года станет отвечать за содержание «единственной действующей станции Омского метро» – пешеходного перехода с вестибюлем и лестницами. Начальная цена контракта была установлена на уровне 1,257 миллиона рублей. В торгах участвовали три представителя бизнеса. Заявки всех трёх отвечали требованиям. Поэтому победителем признали индивидуального предпринимателя из Чеченской Республики Александра СНЕГИРЁВА, предложившего за услуги 716,5 тысячи рублей. Местные конкуренты – ООО «Абас-металл из Омска (722,8 тысячи) и индивидуальный предприниматель Александр ИМЬЯМИНОВ из Лузино (1,1 миллиона) остались не у дел. 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ, из архива «Коммерческих вестей»



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/124104